Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

6 апреля

Официальный боулинг. Юношеское первенство Европы 2015

  Юношеское первенство Европы 2015
Юношеская сборная России 2015

Наша юношеская сборная своим очередным выступлением принесла нам новые медали и рекорды!

Увы, пока только в женской половине. Но парни наши старались как могли. К сожалению, в мужской части всегда конкуренция намного сильнее. Тем не менее, памятную зарубку о своем пребывании они оставили - 5 место в командном зачете (с отставанием от финала в 64 очка) и 952 очка, набранных в одной из игр. Это лучшее достижении среди российских спортсменов в этом турнире! Рекорд же на EYC в этом зачете принадлежит шведской команде (2013 год, полуфинал).

Двое юношей, Егор Трояновский и Александр Васекин, проши в мастер-финал. Александр дошел до второго раунда, Егор до третьего.

А наши девчонки (Мария Буланова, Мария Кошель, Варвара Грязнова и Ксения Куликова) снова взяли медали в командном зачете (бронза), бронзовую медаль в индивидуальном зачете (Мария Буланова), серебряную медаль в зачете all-events (Мария Буланова), и напоследок принесли России медали мастер-финала! Мария Буланова завоевала бронзу, Мария Кошель серебро. Напомним: первую медаль мастер-финала привез в Россию Александр Сильниченко (Италия, 2002 ,серебро). А первую медаль в женском мастер-финале ЮПЕ привезла Евгения Смирнова (Дания, 2006, бронза). В 2007 (Греция) году бронзовую медаль мастер-финала завоевал Алексей Василенко. И вот спустя 8 лет копилка нашей сборной в этом зачете еще два раза пополнилась!

Вчера для всех болельщиков был жаркий день :) Увы, организаторы турнира не обеспечили нас ни онлайн-скорингом, ни видеотрансляцией. Благодаря Алексею Куликову, отцу одной из членов сборной, мы все таки через все перипетии плохого 3g-интернета смогли увидеть почти всю игру Маши Кошель и некоторое количество бросков Маши Булановой. Спасибо Алексею за проделаную работу в качестве внештатного сотрудника пресс-службы!

Не будем поздравлять никого в отдельности. Сборная есть сборная, медали одни на всех. Спасибо всем большое за игру, упорство и командный дух. Спасибо родителям за то, что продолжают вкладывать в развитие нашего любимого спорта личные ресурсы. Спасибо тренерскому составу за проделанную работу.

И напоследок неожиданное. Хочется в очередной раз вспомнить добрым словом Галину Каплан и ее детище "Боулленд" в дворце боулинга "Мегасфера". Потому что львиная доля международных наград в детском боулинге была завоевана выпускниками этой школы. Мы сознательно не пишем имена тренеров. Не из неуважения. В жизни каждого спорстмена обычно куда больше чем один тренер, и вычислять, кто конкретно привел к медали глупо, на наш взгляд. Но первая школа, первый учитель - это помнится всегда. Так что спасибо тебе, Галя, за те плоды, что пожинаются спустя столько лет.

Впереди еще один год, а потом мы снова будем сидеть у экранов мониторов и болеть на нашу детскую сборную. А пока что поздравляем весь текущий состав с хорошим выступлением.

А теперь краткие итоги Юношеского первенства Европы 2015.

Парный зачет, юношы:
1. Финляндия
2. Швеция
3. Франция и Финляндия

Парный зачет, девушки:
1. Швеция
2. Бельгия
3. Франция и Швеция

Командный зачет, юноши:
1. Германия
2. Швеция
3. Финлядия и Англия

Команды зачет, девушки:
1. Швеция
2. Финляндия
3. Россия и Дания

Индивидуальный зачет, юноши:
1. Нидерланды
2. Франция
3. Норвегия и Словакия

Индивидуальный зачет, девушки:
1. Швеция
2. Франция
3. Россия и Швеция

All-events, юноши:
1. Франция
2. Финляндия
3. Финляндия

All-events, девушки:
1. Швеция
2. Россия
3. Швеция

Мастер-финал, юноши:
1. Франция
2. Финляндия
3. Германия и Финляндия

Мастер-финал, девушки:
1. Швеция
2. Россия
3. Швеция и Россия

Итого наша сборная привезла 2 серебряные медали и 3 бронзовых! Ура-ура-ура!

» Результаты

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport