Боулинг - это наше ВСЁ. Информация о турнирах по боулингу

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

Командный чемпионат по боулингу среди туристических компаний АРТ ТУР Team Bowling 2007
Москва, БЦ "Астероид"

регламент | результаты | рейтинг | Гранд Финал

Регламент соревнований

1. Сроки
Дата первых двух отборочных этапов сезона 13 февраля и 13 марта 2007г. Далее с апреля по ноябрь – еще 7 этапов (один раз в месяц), по итогам которых будет сформирован список топ12 участников гранд-финала. Планируемые сроки гранд-финала – конец ноября или начало декабря 2007 года. Каждая команда может принимать участие в чемпионате не чаще чем 1 раз в месяц. Пропуск этапа влияет лишь на набор рейтинговых очков.

2. Регламент этапа
Каждая команда состоит из 4 игроков, командная серия состоит из 16 игр (по 4 на каждого участника). Женщины получают льготный гандикап в размере 10 очков к каждой игре.

3. Награждение
По итогам этапа по сумме очков определяется команда победитель, которая награждается большим кубком и золотыми медалями, второе и третье место награждаются соответственно комплектами серебряных и бронзовых медалей.

Помимо командного зачета на каждом этапе определяются лучшие в личном зачете: малым кубком награждается автор лучшей серии из 4 игр (с учетом льготного гандикапа), памятными статуэтками награждаются авторы лучшего мужского и женского результата в одной игре.

4. Рейтинг
По итогам каждого этапа всем участникам начисляются рейтинговые очки по следующей схеме:

1место – 12 очков
2 место – 11 очков
…..
12 место – 1 очко

При этом если количество участников меньше чем 12, то эти очки просто сгорают, но для тех, кто участвует, значения рейтинговых очков не меняется.

Помимо этого в качестве бонуса первые три места награждается дополнительными бонусными очками +3 за 1 место, +2 за второе и +1 за первое.

Каждая команда имеет полное право самостоятельно решать, принимать ей участие в ближайшем этапе или нет. Система рейтинговых очков по итогам сезона позволит определить лучших, которые получат право сыграть на заключительном этапе чемпионата – гранд финале сезона.

5. Гранд финал сезона
В конце сезона лучшие команды приглашаются на заключительный этап, Гранд финал сезона, где будет разыгран Кубок Сезона и произведено награждение по итогам всего сезона. Победителя получат ценные призы от титульного спонсора турнира, компании «АРТ-ТУР» и других спонсоров.

6. Номинации по итогам сезона
Лучший результат в одной игре за весь сезон (мужчины и женщины отдельно);
Лучшая серия по результатам одного этапа (у женщин с учетом гандикапа);
Команда-победитель рейтинговой таблицы сезона;
Лучшие три игрока индивидуального рейтинга сезона (сумма очков, набранных каждый игроком за сезон с учетом льготного гандикапа);

7. Стоимость участия
Стоимость участия в каждом этапе для каждой команды – 4000 рублей.

8. Место и время проведения
Чемпионат проходит в боулинг-центре «Астероид» (ул. Крылатская д.10, здание велотрека)

9. Сопровождение турнира

Весь ход чемпионата (график, проведение, подведение результатов и подсчет рейтинговых очков) сопровождается главным судьей, ведение игровых протоколов – помощниками главного судьи. Все спорные моменты решаются не позднее награждения.

По техническим вопросам проведения турнира обращайтесь: Дмитрий Анисимов 8-916-678-78-59

Заявки присылайте:

fax: +7 (495) 980-21-23;
e-mail: info@arttour.ru




боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



  Рейтинг TopSport