Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

23 января

АРТ ТУР Team Bowling 2008. Начало сезона или «матч состоится при любой погоде»

Начался второй сезон командного чемпионата по боулингу среди туристических компаний на призы компании «АРТ ТУР».

Начался, как обычно, с шутками-прибаутками, с абсолютно расслабленным настроением, и тем же количеством команд, с которым начинался первый сезон. Половина команд оказалась в разъездах, кто-то в командировках, а кто-то смог вырваться в долгожданный отпуск.

Но принцип, принятый чемпионатом еще в прошлом году – «матч состоится при любой погоде» - сработал и в этот раз.

Честно говоря, большие надежды в этот раз возлагались на “Weekend Tour” – они единственные с самого начала пытались бороться за очки. И зашли н первое место по итогам первой четверти встречи.

Но уже во второй игре результаты команды начали припадать и несмотря на отчаянные усилия игроков выше третьего места команде подняться не удалось.

А за первое место, ровно как и год назад, бились «Чемпион» и «Арт Тур». По итогам второй и третьей игр команды шли «нос к носу». То же самое было и в индивидуальном зачете. Лучший мужской результат «прыгал» из команды в команду (по первой игре Андрей Трошкин набрал 197 очков, во второй игре Дмитрий Арутюнов перетащил одеяло на себя, набрав 206 очков, а в третьей игре Трошкин вернул приз на место, выбив 208 очков).

Вопрос с судьбой малого кубка за лучшую индивидуальную серию оставался открытым до последнего момента – и Дмитрий и Андрей набрали очень близкое по 3 играм количество очков, все дошло до 10 фрейма, «страйк» на 10-м у Дмитрия Арутюнова приносил ему однозначное преимущество и победу в этом зачете. Во время этого броска все затихли – Дмитрий не отличается нервозностью в этом вопросе и всегда в подобных ситуациях бьется до конца. Хороший бросок, но… две кегли (5 и 9) остались стоять как вкопанные. Кубок за лучшую серию в январском этапе завоевал Андрей Трошкин (средний 185,25).

Вместе с этим команда «Чемпион» опять стала первой победительницей в сезоне, сумев в последней игре сильно обогнать «АРТ ТУР».

Четвертое место и заветный ящик пива забрала команда «АРТ ТУР II».

Весьма запоминающимися бросками отличились Галина Суханова («Чемпион») и Нина Погосян («АРТ ТУР II»), сумевшие закрыть очень сложные сплиты 4-6 и 1-3-7 соответственно и сорвавшие от участников этапа положенные аплодисменты.

Следующий этап состоится уже скоро, 5 февраля, и мы традиционно приглашаем всех желающих принять в нем участие.

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport