Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

18 января

44 Кубок мира по боулингу QubicaAMF. Первые новости

Компания QubicaAMF с удовольствием сообщает, что следующий, 44, Кубок мира QubicaAMF по боулингу пройдет с 7 по 15 ноября 2008 года в Мексике, в городе Хермосилло.

Честь принять один из самых престижных турниров мирового боулинга выпадет новому 32-дорожечному центру, который открывается в июне этого года.

Йен Холланд, вице-президент компании QubicaAMF, подписал контракт с менеджером центра Фернандо Гутиерресом, уже имевшим опыт по проведению Кубка мира в 1994 году.

Фернандо о этому поводу высказался следующим образом: "Я всегда знал, что Кубок мира - это великое событие, но тогда в 1994 году я просто влюбился в него и мечтал еще раз принимать это событие в своем центре. И вот мечта становится реальностью!"

Хермосилло с его 800-тысячным населением, известен как "город Солнца". Он расположен в штате Сонора, на севере Мексики, всего в 250 километрах от границы с США. Этот Кубок Мира пройдет при поддержке губернатора штата, Эдуардо Боурса, а также при поддержке мэра города Хермосилло, Эрнесто Гандара.

Говорит менеджер Кубка Мира Анна-Мария Боард: "Хермосилло - это отличный город, а новый центр будет великолепным. Семья Гутиеррес обязательно превратит турнир в особое событие ждя всех, и все приехавшие на него - и игроки, и официальные лица и просто гости, встретят радушный прием."

В 1994 году (это был 30 Кубок Мира) победителями стали Торе Торгерсон (Норвегия) и Анн Джекобс (ЮАР). Держащий рекордл по количеству участий (14 раз) Моххамед Аль-Кубасси (ОАЭ) тогда стал вторым, а Льюис Жавьер Исерте, ныне менеджер компании QubicaAMF в Мексике, стал 7-ым.

Так же 1994 год запомнился самой первой идеальной игрой (300 очков) на Кубке Мира, их тогда показал Джек Гуай (Латинская Америка)

  • По материалам сайта QubicaAMF
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport