Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

10 декабря

Корпоративный боулинг. Командный чемпионат "ОКСС Боулинг 2015", 12 этап и Гранд Финал

Победительница Гранд Финала чемпионата по боулингу ОКСС 2015 - команда SIMPLEXФантастическим финальным матчем закончился очередной сезон чемпионата "ОКСС 2015"!

Обладатель главного кубка года определился с перевесом с 1 (ОДНУ) кеглю!

Да и вообще,  и декабрьский этап, и гранд финал изобиловали подобными случаями. Видимо, за годы противоборств большинство команд так "притерлось" друг к другу, что нормой стало соперничество до последнего броска.

А теперь по порядку обо всем.

Декабрьский этап традиционно прошел в спокойном режиме, бОльшая часть команд берегла силы для Гранд Финала. С одним маленьким пикантным нюансом: в случае победе "Профиком" и одновременно с этим занятием "SIMPLEX" места не выше 3-го в рейитнге происходила смена лидера. Потому совсем уж тихо не было :) 

Особенно после того, как при итоговом подсчете очков выяснилось, что в протоколе команды "Белимо" была неверно прочтена цифра 4 и из-за этого записано 9. Этих неверных 5 очков хватило для того, чтобы на 5 минут "Белимо" побыла серебряным призером декабрьского этапа, а команда "Профиком" - победителем годового рейтинга :) 

По счастью, в чемпионате принимают участие добросовестные спортсмены. Ошибка была быстро локализована (по заявлению игроков "Белимо"), все расставлено по правильным местам, извинения принесены.

И в итоге победителем декабря стала команда "Профиком", на втором месте, отстав на 6 кеглей от лидера, зафиксировалась команда "SIMPLEX", а еще 4-мя кеглями меньше, на 3-м месте финишировала "Белимо".

В индивидуальном зачете лучшим игроком этапа стал Владимир Звягин, набравший по 4-м играм 183,50. Авторами лучших результатов в одной игре стали Николай Астапович ("Frivent", 220 очков) и молодая дебютантка Ксения Питиримова ("ГЛИМС", 189 очков).

Еще пять команд-участниц декабрьского этапа расположились на небольшом и вполне достижимом удалении от первой тройки. Часть из них успела даже в течение матча побывать на призовых местах. Но увы, все четыре блока отыграть на высоком уровне не удалось.

Гранд Финал, как и ожидалось, был полон сюрпризов. Главным их них стала игра "ГЛИМС". Последние месяцы команда обновила часть состава, результаты пока не самые высокие, мягко говоря. И тут бац! В первом мачте "ГЛИМС" опережает всех с большим отрывом, выдавая очень приличный результат около 175 по среднему. Потом снова бац! И 11-ю очками обходит очень опасного соперника и прорывается в решающий матч за кубок. И снова бабац! Всего одной (читайте медленно, по буквам: О-Д-Н-О-Й) кегли не хватает игрокам "ГЛИМС" для равного с победителем счета. Вот уж нежданно-негаданно. Что сказать? Вроде и мимо кубка, а вроде как и молодцы! "Мы вернули должок", - сказал капитан команды "ГЛИМС" Сергей Степанов. Когда-то,  2012 году, в ноябрьском этапе чемпионата "ГЛИМС" вырвала победу у "SIMPLEX" с таким же перевесом. А теперь счета оплачены, впереди следующий сезон. И никто никому не должен :)

Да и вообще, большинство команд в Гранд Финале отыграло хорошо, конкретных сливов не наблюдалось. Команда "SIMPLEX", хоть и с трудом, но подтвердила статус лучшей команды года, и по рейтингу, и по игре в Гранд Финале. С чем мы ее и поздравляем от всей души!

Лучшими игроками сезона стали:

1. Петр Агеев ("Метеорус"), 7856 очков
2. Владимир Звягин ("Профиком") , 7760 очков
3. Инна Агеева ("Метеорус"), 7696 очков

Поздравляем победителей сезона, спасибо всем игрокам за участие и отличную атмосферу. Ждем всех в новом сезоне, первый этап запланирован на конец января. И будем надеяться, что новый год принесет новые яркие победы, и не только на дорожках боулинг-клуба :)

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport