Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

3 декабря

Корпоративный боулинг. Командный чемпионат по боулингу среди IT-компаний 2015, 12 этап и Гранд Финал

Победительница Гранд Финала чемпионата по боулингу среди IT-компаний 2015 - команда СМАДекабрьский этап чемпионата не принес глобальных изменений в рейтинговые таблицы. Скорее подтвердил: первые три места этапа совпали с позициями в рейтинговой таблице.

Победу в этапе одержала команда "Газпром Информ".  Второе место заняла команда "Бандерлоги", третье - "СМА".

Завершили игровую таблицу "BellIntegrator" и "No Pasaran!".

В индивидуальном зачете призы за лучшие результаты получили Михаил Сандриков ("СМА", 223 очка) и Юлия Бычкова ("No Pasaran!", 153 очка). Лучшим игроком этапа стал Олег Почкин ("Бандерлоги"), набравший по 4 играм в среднем 186,50 очков.

Традиционно, последний этап не выявил серьезной борьбы. Первые три команды готовились к Гранд Финалу и берегли силы.

А вот в Гранд Финале начались сюрпризы.

Каждый год при розыгрыше главного кубка что-нибудь да происходит. Часто самым ярким событием является то, что какой-нибудь игрок команды, обычно выдающий не самые высокие результаты в течение сезона, в решающем матче "выстреливает" и вытаскивает команду наверх.

В этот раз явным героем стал Юрий Нарбеков ("СМА"). Показав в этапе не очень выразительную игру, в полуфинальном стыковом матче между "СМА" и "Бандерлоги", Юрий двуми страйками в 10-м фрейме обеспечил родной команде гарантированный небольшой перевес в очках и проход в финальный матч. Откуда? Как? Каким образом? Да кто ж его знает? Аналогичные случае мы хорошо помним с прошлых лет, с другими игроками. Но перечислять не будем, любопытные могут почитать репортажи в архиве.

А мы говорим о текущем годе. В каждой команде уже "отстрелялись" трое из четырех и разница в общих суммах составляла 8 очков. Дело было за четвертыми. У "Банделогов" четвертым был Олег Почкин, один из лучших игроков лиги. А у "СМА" ему противостоял Юрий Нарбеков, скромный, но решительный. В случае "спеарного" закрытия 10-го фрейма "Бандерлоги" выигрывали с перевесом в 2-3 кегли. Но вот Юрий собрался с силами и выдал подряд два страйка! Под восторженный рев собственной команды! Олег по такому случаю даже не стал закрывать фрейм, это уже не спасало. И с перевесом в 22 кегли "СМА" выиграла и прошла в финал.

А дальше ее игроки явно воспряли духом, и "Газпром Информ" попала в крайне затруднительное положение, натиск соперника был неумолим. Приблизительно к 7-му фрейму "СМА" вела около 20 очков. Не так много, но все таки. А под конец двое из четырех выдали по 2 страйка подряд и увеличили отрыв в счете.

И вот, мы поздравляем еще одного обладателя Гранд Финального кубка сезона, команду "СМА"! Несколько лет она шла к этому, и вот, наконец-то, дошла. Молодцы!

Кстати, забавная деталь: за 6 лет чемпионата обладателями гранд финальных кубков становились 5 разных команд. Непросто, ох как непросто выиграть в этом формате.

В индивидуальном рейтинге лучшими игроками года стали Юрий Евликов ("Газпром Информ"), Олег Почкин ("Бандерлоги") и Михаил Сандриков ("СМА").

Спасибо всем за отличную игру, и в финале, и во в целом сезоне. Надеемся, всем все понравилось. И ждем всех (включая и те команды, которые не смогли участвовать в декабре, и новичков) в январе на первый этап сезона 2016. Следите за анонсами. С наступающим Новым годом всех!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport