Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

28 ноября

Корпоративный боулинг. Лига чемпионов, кубок "ОСЕНЬ 2013"

Победительница осенней Лиги Чемпионов 2013 по боулингу команда ТоргСантахЗавершающий турнир текущего сезона "Лиги Чемпионов", проводимой проектом "Боулинг - наше ВСЁ" среди лучших команд корпоративных дивизионов оказался самым жарким. Под конец года все команды "разыгрались", из 11 участниц подавляющее большинство финишировало с крайне малой разницей в очках.

Так что сильно расстраиваться по поводу занятого места большого смысла не было, всех интересовало лишь одно - попала команда "в медали" или нет.

Крайне упорно бились за победу "ТоргСантех" и "ORANGE" - два реальных претендента на победу в годовом рейтинге. Команда "ORANGE" шла впереди, но для победы ей нужно было либо самой выиграть в этом этапе (и тем самым установить рекорд, набрав в рейтинге максимальное количество очков по сезону), либо достаточно было увидеть, как соперница, "ТоргСантех", не занимает первое место.

В первой четверти на первую строчку с хорошим отрывом от группы вырвалась команда "CMA". Увы, успех был недолгим, уже к третьей четверти команда опустилась на вторую строчку, а в итоге финишировала третьей. С одной стороны жалко, с другой, быть третьей в такой мощной компании - это очень неплохо.

Ко второ половине матча "ТоргСантех" уверенно вышла вперед и не позволила никому к себе приблизиться на опасное расстояние. Мы поздравляем "ТоргСантех" со второй победой подряд в рейтинге "Лиги Чемпионов", было набрано почти максимальное количество очков (два первых места и одно второе). Команда "ORANGE" набрала такое же количество очков, но по регламенту в случае равенства сравнивается количество очков, набранных в последнем этапе.

Общая таблица в итоге получилась такая:

1. ТоргСантех - 177,56 (2841 очков)
2. Orange - 163,19 (2611 очков)
3. CMA - 161,75 (2588 очков)
4. Mercury - 157,69 (2523 очков)
5. ГЛИМС - 155,50 (2488 очков)
6. 2С - 155,44 (2487 очков)
7. Белимо - 154,88 (2478 очков)
8. Альтерпласт - 152,00 (2432 очков)
9. Профиком - 151,13 (2418 очков)
10. BellIntegrator - 146,88 (2350 очков)
11. ОМ Пласт - 141,63 (2266 очков)

Как видите, между некоторыми местами разница по сумме меньше 10 очков :)

В индивидуальном зачете "ТоргСантех" завоевала приз за лучший результат среди женщин - Нуне Аракелян набрала 201 очко. Среди мужчин приз достался Алексею Щербакову ("Белимо"), набравшему во второй игре 224 очка.

Лучшим игроком этапа стал Александр Столяров ("ORANGE"), набравший по 4 играм 746 очков (средний 186,50).

Для остальных команд осенний кубок стал хорошей встряской перед декабрьским этапом корпоративных лиг - впереди завершающий этап и Гранд Финалы, будем надеяться, что даже в случае, если Большой кубок в каждой лиге достанется привычным лидерам, это не будет чем-то простым и легким, бой будет до последнего броска. А ведь боулинг этим и интересен.

Спасибо всем командам за участие в "Лиге Чемпионов" в этом году. Мы искренне надеемся, что всем было интересно. В феврале 2014 года планируется первый этап нового сезона, точная дата всем будет сообщена :)

Удачи в декабре!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport