Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

16 октября

Корпоративный боулинг. Командный чемпионат "ОКНА.Боулинг 2013", 10 этап

Победительница десятого этапа командного чемпионата ОКНА БОУЛИНГ 2013 команда ГЛИМСНа протяжении всего матча первое место переходило из команды в команду, явного лидера октябрьского этапа не было видно. Четыре команды оспаривали кубок до последнего.

Первыми знамя победы подхватили игроки команды "ОМ Пласт". Честно говоря, мы были приятно удивлены таким мощным выступлением команды, "ОМ пласт" добавилась в чемпионат не так давно, в нобре прошлого года. С недавнего времени ее игроки всерьез озаботились качеством выступления на этапах и вот результат - командный средний "подпрыгнул" аж до 159 очков, а капитан команды Ильдар Бикчентаев завоевал приз за лучший результат в одной игре - 219 очков.

Команда заняла четвертое место, отстав от медалей всего-то на 20 кеглей. Мы поздравляем "ОМ пласт" с такими резкими положительными изменениями, желаем продолжать в том же направлении!

Далее вперед вышла команда "SIMPLEX", но и там игроки уже к третьей четверти сбавили темп и пропустили вперед "2С" и "ГЛИМС". И "SIMPLEX" заняла лишь третье место. Хотя почему "лишь"? Это первые медали, полученные командой с начала лета. Так что, как ни крути, а все равно - успех.

Команда "2С", занявшая в итоге второе место, так же порадовала - последний раз она так высоко поднималась в турнирной таблице лишь в марте. Так что хоть в этот раз и без кубка, но все же выступила хорошо.

Ну а "ГЛИМС", похоже, настроилась на финишную прямую - вышла на первое место в командном рейтинге, ее капитан Сергей Степанов закрепился на первой строчке индивидуального рейтинга, короче - если "ГЛИМС" никто не остановит, она так и до Грандфинального кубка дойдет легко :)

Команда "Профиком" явно решила отдохнуть после предыдущего трех этапов, по итогам которых она завоевала специальный ежеквартальный кубок от генерельного спонсора чемпионата, компании "PILKINGTON". И в этот раз заняла лишь пятое место. Правда, из-за этого команда опустилась на четвертое место в командном рейтинге. Но первая четверка в нем идет очень плотно, до конца сезона все еще может поменяться как минимум два раза. Поздравляем "Профиком" с большим летним кубком и желаем хорошей игры в оставшихся двух этапах сезона.

Чуть ниже с очень маленькой дистанцией финишировали "Метеорус" и "Mercury". Что сказать? Обе команды потенциально не отличаются от победителя этапа, но в этот раз как-то не везло. Желаем их игрокам удачи в ноябре.

На последнем месте финишировала команда "PILKINGTON". 

Итак, у нас нет явного лидера командного рейтинга, игрокам команды "ГЛИМС" придется всерьез постараться в ноябре, чтобы удержать лидерство.

В индивидуальном рейтинге отрыв лидера от остальных претендентов на победу чуть больше, но успокаиваться рано, уже к декабрю от этого запаса может не остаться ничего.

В общем, интрига сохраняется :)

Следующий этап запланирован на 19 ноября, мы ждем его с нетерпением и приглашаем все команды, пропустившие осенние этапа, возвращаться в игру. Чем ближе к финалу, тем интереснее становится игра.

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport