Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

29 августа

Корпоративный боулинг. Лига чемпионов, кубок "ЛЕТО 2013"

Победительница летней Лиги Чемпионов 2013 по боулингу команда ТоргСантахВпервые в этом сезоне команда "ТоргСантех" одержала победу на "Лиге Чемпионов", которая каждый раз собирает лучшие команды со всех корпоративных чемпионатов по боулингу, проводимых проектом "Боулинг - наше ВСЁ".

И сразу видно - победа эта была командой выстрадана, результат победителя - один из лучших среди всех за всю историю "Лиги Чемпионов". К концу матча "ТоргСантех" осталась единственным серьезным претендентом на победу, все остальные команды сильно отстали. Поздравляем победителей с красивой и стабильной игрой!

Команда "ORANGE", отлично начав матч и выйдя после первой четверти на лидерскую позицию, уже со второй четверти спустилась на второе место и догнать "ТоргСантех" не смогла. Хотя игроки "ORANGE" почти до самого конца очень старались. Александр Столяров, кстати, снова стал лучшим игроком этапе, набрав за 4 игры 809 очков. И завоевал приз за лучший результат в одной игре - 242 очка.

Приз за лучший результат среди женщин завоевала Инна Агеева ("Метеорус"), набрав в первой игре 215 очков. К сожалению, "Метеорус" в этот раз в первую тройку не попала, заняла лишь 5 место.

А на третье место прошла относительно молодая, но крайне амбициозная команда "CMA". Это первые медали команды, завоеванные на "Лиге Чемпионов", и мы поздравляем ее игроков с этим несомненным успехом.

Неплохо выступила команда "Белимо", набравшая по 4 играм средний 163 и занявшая 4-е место. Это пока что лучшее выступление "Белимо" на этом турнире, так что и ее есть с чем поздравить.

В целом отрадно видеть, что почти все команды снова выступили почти одинаково, с небольшой дистанцией друг от друга, состав Лиги Чемпионов снова получился близким к однородному, что безусловно делает игру интереснее. И приятно отметить, что большинство команда понемногу поднимает результаты, и уже давно отметка в 160 очков не увляется чем-то нереальным и недостижимым. А среди участников все чаще можно слышать сожаления о том, что в одной игре выбил всего лишь 180 очков, когда мог и все 200 пробить. Организаторам, знающим этих сокрушающихся игроков еще с тех времен, когда для них 150 было подвигом, слышать такие жалобы особенно приятно :) И, честно говоря, хотелось бы пожелать всем как модно скорее превратить для себя результат в 170-180 очков в привычную нижнюю планку.

Но вернемся к результатам. Нижние шесть мест этапа распределились следующим образом:

5. Метеорус - 160,25
6. ГЛИМС - 159,31
7. Альтерпласт - 158,94
8. 2С - 154,19
9. Профиком - 153,31
10. Mercury - 146,00

Кстати, "Альтерпласт" (дивизион ОКС) поздравляем с неплохим дебютом - в своей лиге она ни разу не выступала с таким неплохим средним. И пусть занятое место не смущает - по сути три команды выступили почти "ноздря в ноздрю", заняв места с 5 по 7.

Спасибо всем командам за игру, было интересно. В рейтинге "ORANGE" сохранила свое лидерство, но у ее главного конкурента, команды "ТоргСантех" появился реальный шанс одержать победу в сезоне. Так что интрига сохраняется до ноября. Напоминаем - в последнюю среду ноября пройдут игры "Кубка Осени 2013", куда мы, естественно, приглашаем всех достойных :)

Увидимся в сентябре на дивизионных играх!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport