Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

5 августа

Официальный боулинг. Всемирные игры 2013, итоги

Победители Всемирных игр 2013 Оску Палермаа и Дарья КовалеваНесмотря на то, что российские боулеры не смогли принять участие во всемирных играх 2013, которые завершились вчера в Кали (Колумбия), причина для пристального внимания у российских любителей боулинга была - выступление украинских спортсменов, Михаила Калики и Дарьи Ковалевой, впечатляли.

А уж когда Дарья прошла в топ-3 финала, многие явно прилипли к экрану: Дарья Ковалева сначала обыграла Karen Marcano (Веенсуэла) со счетом 257-225, а затев вышла бороться за первое место против легенды боулинга Келли Кулик! И более того - Дарья с перевесом в 3 кегли (по сумме двух игр) одержала победу и завоевала золотую медаль! Матч был упорным, исход встречи решил последний фрейм второй игры. Для победы Келли Кулик было достаточно просто закрыть фрейм, но Келли немного ошиблась и оставила после первого броска "сплитовую" комбинацию 3-6-7-10, которую закрыть не смогла. Победа Дарьи!

Основатели и вдохновители московской спортивной школы боулина "БоулЛенд", где начинала свой спортивный путь Дарья Ковалева, в этот момент должны были буквально рыдать от счастья, это пока что наивысшее достижения кого-то из их "питомцев". Поздравляем и сегодняшних тренеров Дарьи, и украинскую федерацию боулинга, и конечно же родителей. Надеемся - впереди еще много других медалей и кубков, но первое "мировое золото" все равно запомнится по-особенному.

В мужском зачете победителем стал Osku Palermaa (Финляндия), обыгравший со счетом 537-441 Mads Sandbaekken (Норвегия).

» Результаты

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport