Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

28 марта

Командный чемпионат по боулингу на призы журнала «С.О.К.». 6 этап

В рейтинге чемпионата уже 29 команд! При этом около 20 команд играло как минимум 2 раза, т.е. они уже не “случайные прохожие”, а полноценные участники турнира.

После долгого отсутствия в турнир вернулись победители первого этапа – команда «Веста Трейдинг» и подтвердили свое первенство, пополнив запасы фирмы еще одним кубком. Статистика: в сентябре команда набрала средний 140,69 и победила с большим отрывом от второго места. В марте «Веста Трейдинг» показала результат 140,25, а отрыв от второго места сильно сократился. Если честно, то прогноз был такой – за первое место всерьез поборются кроме «Весты» еще как минимум 3 команды. Но видимо большой перерыв между 5 и 6 этапами сыграл злую шутку – признанные «монстры» дивизиона временами выдавали довольно низкие результаты и хотя после второй игры отрыв первого места от остальных начал неумолимо уменьшаться, но догнать победителя не смог никто.

Честная и уверенная победы «Весты Трейдинг», гип-гип-ура!

Более серьезная борьба развернулась за 2 и 3 места, команды «Терморос», «Мара» и «Бриз» пришли к финишу с очень маленькими расстояниями друг от друга: «Терморос» обошел «Мару» на 6 кегель (по 16 играм), а «Мара» в свою очередь обошла «Бриз» на 24 кегли. Как видите – никто ничего не получил просто так, за призы пришлось побороться.

И хотя «Бриз» впервые за все время участия остался без медалей, но команда не унывала – в конце концов в спорте такое часто бывает, нет смысла долго печалиться. Главное – учесть ошибки на следующий месяц и уж тогда выдать всем по полной :)

Команда «Аквапоинт.ру» успела за время этапа побывать по промежуточным результатам в тройке лидеров, но последняя игра отбросила их назад и пришлось довольствоваться пятым местом.

В марте в чемпионат влились две новые команды: «Демир Докум» и «Комфорт-Эко». «Демир Докум» выступил в этой паре удачнее, заняв шестое место. А команда «Комфорт-Эко» пришла к финишу лишь восьмой. Хочется подбодрить новичков и пожелать в апреле более удачной игры.

Команда «Гидросфера» по техническим причинам смогла выставить на турнир дублирующий состав, который занял в итоге седьмое место. По результатам место седьмое, но по настроению их смело можно было выдвигать в тройку призеров. Впрочем, это явно фирменный знак команды, их первый состав тоже не отличается мрачностью нрава :)

Команда «СОК» традиционно заняла предпоследнее место, отдав поощрительный приз за последнее команде «Тепломаркет». Что сказать по этому поводу? «Тепломаркет» второй раз подряд берет последнее место, такая стабильность радовать не может, но команда старается, результат третьей игры в командном зачете был вполне на уровне (131,25), осталось показать такую игры в играх 1,2 и 4.

В индивидуальном зачете Руслан Абдулгонеев («Веста Трейдинг») забрал приз за лучший мужской результат (181 очко), Гульсина Мансурова («Мара») забрала приз за лучший женский результат (166 очков), а автором лучшей серии уже третий раз стал Михаил Васильков («Терморос») – средний 158, 75.

По итогам рейтинга за 6 этапов в командном зачете продолжает лидировать «Терморос» - 73 очка. Второй идет команда «Бриз» - 57 очков, третье место делят «Аквапоинт.ру» и «Мара» - у каждой команды по 39 очков.

Следующий, уже седьмой по счету этап чемпионата, состоится через месяц, 24 апреля. Удачных вам тренировок, увидимся через месяц!

  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport