Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

1 февраля

Корпоративный боулинг. Чемпионат по боулингу STIS 2012, 1 этап

Поьедительница 1 этапа чемпионата по боулингу СТИС 2012 команда САЗИСтартовал еще один сезон одного из старейших корпоративных командных чемпионатов по боулингу, среди компаний, работающих на рынке светопрозрачных конструкций - "СТИС 2012"!

На первом этапе собралось 9 команд-участниц. К первой половине встречи команда "САЗИ" вырвалась вперед - команду явно не смутил не очень удачный финал прошлого сезона, а накопленный по части завоевывавания кубков явно пригодился, несмотря на небольшие провалы, "САЗИ" упорно держала верх до конца встречи. И одержала в итоге победу с хорошим отрывом от остальных соперников.

Лучшим игроком в команде в этот раз стал Валерий Тарасов, показавших две игры "за 200" и набравший общий средний почти 190 очков. Валерий так же выиграл приз за лучший результат в одной игре среди мужчин (221 очко).

Серебрянные медали достались в упорной борьбе команде "2С", так как пять команд, со 2 места по 6, финишировали в диапазоне менее 4 очков по среднему. В "2С" отличился Дмитрий Изотов, набравший средний около 170 очков. В команде пробудет свои силиы новичок Данила Дорофеев. Первый опыт оказался вполне "на уровне", желаем дебютанту успехов в сезоне, а всей команде наконец-то дойти до заветного "золота".

"Тибетские кошки" снова "зажгли", заняв третье место. А героем всего вечера безусловно стала Ирина Вольская, набравшая по 4 играм 799 очков, а в одной из игр - 246 очков! Планка индивидуальных рекордов сезона сразу установилась на высоком уровне, посмотрим, сможет ли кто-то из оппонентов за следующие 11 этапов перебить рекорд Ирины. А пока что она стала лучшим игроком, за что и была награждена малым кубком.

"Технологи уюта", почти весь матч шедшие в первой тройке (а поначалу так и вообще первыми), финишировали в итоге лишь четвертыми - последний блок был сыгран не очень удачно. Но не стоит расстраиваться, в конце концов не так уж и давно команда была лидером чемпионата, в какой-то степени на игре сказалось то, что команду (временно, как мы все надеемся) покинул по уважительным причинам один из лучших игроков команды Андрей Клюев. Так что в данном случае 4 место вряд ли модно считать провалом. Потенциал у команды всегда был высоким, скорее всего в ближайшее время мы еще увидим команду с золотыми медалями и кубком.

С разницей в несколько кеглей финишировали "Профиком" и "SIMPLEX" (5 и 6 места соответсвенно). В "Профиком" тоже обновление состава, новички понемногу "притираются", свой общий уровень команда продолжает держать. Дамы из "SIMPLEX" тоже не сдаются и продолжают "штурмовать Олимп". Несмотря на занятое 6 место мы бы не советовали никому сбрасывать команду со счетов.

Последние, поощрительные 3 места, заняли "БестВинд", "ГЛИМС" и "СТИС".

Для "Бествинда" такое начало было, пожалуй, не самым удачным - мы уже привыкли видеть команду в первой четверке. Хочется пожелать игрокам "Бествинд" удачи в феврале.

"ГЛИМС" и "СТИС" продолжают свой качественный рост, общий командый средний продолжает понемногу расти, что само по себе хорошо. Капитан команды "ГЛИМС" Сергей Степанов в этот раз вообще показал отличный результат, набрав средний 174 очка и в обой из игр 206 очков. Так держать!

Следующий этап состоится 21 февраля, как обычно - ждем всех! И, конечно же, приглашаем к участию новичков - чемпионат является открытым для новых команд на протяжении всего сезона.

» Результаты
» Фотогалерея

• Архив статей »

• боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия