Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

8 декабря

Корпоративный боулинг. Командный чемпионат по боулингу среди IT-компаний 2011, 12 этап и Гранд Финал

Победительница Гранд финала чемпионата по боулингу среди IT-компаний команда НиагараУверенной победой команды "Ниагара" завершился очередной сезон командного чемпионата по боулингу среди IT-компаний.

Весь сезон мы с интересом наблюдали за противостоянием "Ниагары" и "Датател", победительницой прошлого сезона. Для обеих команд это был глубоко принципиальный вопрос - кто одержит победу в последней финальной игре? Команда "Ниагара" окончательно сформировалась в конце прошлого сезона (в 2010 году команда выступала под флагом "Сенсорных систем"), тогда же сделала серьезную заявку на победу в Гранд Финале, но остановить "Датател" не смогла.

Было понятно, что в этом году в Гранд Финале в случае прохода "Ниагары" в решающую стадию Гранд Финала страсти снова вспыхнут.

Заключительный квалификационный этап не менял ничего в расстановке команд в рейтинговой таблице. Команда "ORANGE", так можно вступившая в игры лишь в середине сезона, не успевала набрать нудное количество очков для попадания в топ4, игроки "ORANGE" просто старались забрать еще один этапный кубок. Правда, в этот раз безрезультатно - не очень высокий старт самих плюс явная решимость "порвать всех" у игроков команды "Датател". Все это встало на пути к победе и "ORANGE" финишировала лишь второй, хотя до последней четверти шанс на победу еще оставался. Да и не ушла "ORANGE" с пустыми руками - Александр Столяров снова стал лучшим игроков этапа и получил за это малый кубок.

В любом случае, команда "ORANGE" внесла серьезный вклад в этом сезоне - борьба за 1 место в каждом этапе стала куда острее, результаты понемногу пошли вверх.

Команда "ЦСТС" продолжает нас приятно удивлять - в заключительном этапе команда одолела своих постоянных оппонентов, команду "Лаборанты Касперского", а потом и в Гранд Финальном этапе. Всего то 16 кеглей не хватило "ЦСТС", чтобы выйти в заключительный этап борьба за главный кубок сезона, со счетом 554-570 она програла "Ниагаре". Думается нам, что сам факт игры "на равных" хорошо показывает рост команды в этлом сезоне, очень рады за нее.

"Лаборанты Касперского" честно пытались победить. Выставили для этого усиленный состав. Но увы - надо было бы этому составу хотя бы последние несколько этапов "сыграться", тогда, возможно, ситуация бы была другой.

Честно говоря, рассчитывали в их стыковом матче с "ЦСТС" увидеть серьезную конкуренцию. Но, не в обиду будет никому сказано, ее так и не увидели. Разрыв в 83 очка - это не конкуренция, это полный разгром. Будем надеяться - в следующем сезоне команда соберется с силами и покажет всю свою мощь (потенциал-то там весьма и весьма солидный).

Решающий матч между "Ниагарой" и "Датател" принес всем зрителям много отсрых моментов. До 7-го фрейма ни одна из команд не имела явного преимущества. "Датател" за два сезона показала себя командой, никогда не сдающей позиции без боя. В каждой из двух команд нашло по игроку, у которых ервы сдали и результаты сильно "провисли". Словом - игра шла на равных. На этом фоне игра Юрия Левикова ("Ниагара") стала чудом - Юрий сыграл свою лучшую игру в этом сезоне, набрав 204 очка, поддержал морально команду и в итоге "Ниагара" сделала в последней четверти матча рывок, опередив "Датател" достоточно, чтобы не беспокоиться за судьбу кубка.

Впервые за всю историю Гранд Финалов команда качала своего игрока, подбрасывая к самому потолку! :)

Наши поздравления "Ниагаре" с достойной победой! 

Команда "Датател" стала победителем командного рейтинга, а Сергей Кузнецов ("Датател") - лучшим игроком года. Дмитрий Гаранов и Ирина Брауде стали авторами лучших результатов в одной игре (среди мужчин и женщин отдельно).

Что же, завершен еще один сезон чемпионата. Спасибо большое всем командам за участие, ждем всех 18 января на первый этап нового сезона!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport