Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

7 декабря

Корпоративный боулинг. Чемпионат по боулингу STIS 2011. 12 этап и Гранд Финал

победительница Гранд Финала СТИС 2011 команда ББ (КомплектСервис)Завершающий этап чемпионата среди производителей светопрозрачных конструкций "СТИС 2011" собрал 12 команд. Список ТОП7 команд-участниц Гранд Финала был уже определен, последний этап ничего не мог изменить, кроме ранжирования внутри. Команда "САЗИ" имела шанс вернуться на второе место, а также с местами от 4 до 6 была некоторая неразбериха.

Команда "ББ" ("Комплектсервис") была настроена решительно - безусловный лидер годового рейтинга, обладатель пяти этапных кубков и трех квартальных. Ну как в такой ситуации можно было допустить проигрыш в решающем матче за главный кубок года? Тем не менее, лучший игрок команды и в прошлом капитан команды "Окна Максимум" Александр Заславский хорошо помнил, как в 2010-м кубок прошел мимо лидера.

Потому "ББ" основательно готовилась - среди участников Гранд Финала желающих добровольно сдаться не находилось :)

Квалификационный этап прошел без особых страстей - из тех, кто регулярно финишировал "в медалях", все внимание было приковано к Гранд Финалу, декабрьский кубок не будоражил мозг.

Тем более, что команде "ББ" с самого начала удалось резко вырваться вперед. "Технологи уюта" старались не пропустить выше себя команду "САЗИ" - при опреденном раскладе "Технологи" могли отдать свое второе место в рейтинге, опустившись обратно на третье. Команда "САЗИ" в свою очередь вполне естественно пыталась восстановить утраченные в ноябре позиции.

Игроки "БестВинд", видя некоторый "раздрай" в командах "Тибетские кошки" ("Интерьер Холдинг") и "SIMPLEX", решили воспольщоваться ситуацией и в итоге, опередив эти обе команды в квалификационном зачете, смогли таки переместиться с шестого на четвертое место годового рейтинга, т.е. команда автоматически прошла сразу во второй этап Гранд Финала.

Те команды, кто в любом случае не дотянул до топ7, финишировали на привычных местах. Исключение составила лишь "ГЛИМС", впервые обошедшая "Тибетских Кошек" - пусть маленькая, но приятная победа, "Кошки" во этом сезоне три раза проходили в медали.

Под занавес сезона в чемпионате дебютировала команда "РусОкон". Как и большинство новичнков, команда заняла место в хвосте таблицы, но в этом нет ничего постыдного - почти все команды начинали с этих позиций. Рады приветствовать вас в чемпионате, ждем в новом сезоне и с удовольствием будем следить за вашим продвижением вверх.

Итоговая таблица этапа:

1. ББ
2. Технологи уюта
3. САЗИ
4. Бествинд
5. SIMPLEX
6. Профиком
7. ГЛИМС
8. Тибетские кошки
9. СТИС
10. Мако Фурнитура
11. РусОкон
12. Московские окна

И вот мы подходим к самой главной части декабрьского события - к Гранд Финалу.

В первой игре приняли участие конмады, занявшие в ретйинге места с 5 по 7. Напомним - по результату одной игры в следующий этап проходит лишь одна, лучшая, команда. Этот матч запомнится надолго - вечные соперницы, "SIMPLEX" и "Тибетские Кошки", обойдя "Профиком", финишировали с равным количеством очков. И для определения победителя пришлось провести дополнительный фрейм (так называемый ролл-офф) - каждый игрок команды выполнил по одному броску в полный комплект кеглей. И даже тут не обошлось без бешеного выброса адреналина: "Кошки" отстрелялись первыми, выбив 9-9-9-7. А у "SIMPLEX" к этому моменту было 9-9-8, последний бросок выполняля Татьяна Богорад, самый неопытный игрок команды. Для победы ей нуно было выбить не меньше 9 кеглей и ее подруги по команде были, понятное дело, обеспокоены. Но Татьяна не подвела - под буквальный рев зрителей она выбила хороший страйк! Команда "SIMPLEX" продолжила свое участие в Гранд Финале!

Во второй этап кроме "SIMPLEX" прошли "САЗИ" и "БестВинд". В этой игре все было проще - девушки "SIMPLEX" (кстати, победители Гранд Финала прошлого сезона) буквально задавили своих соперников достаточно результатвной игрой. Мужчины сопротивлялись как могли, но в итоге с большим отрывом проиграли. Причем самые неудачные игры показали те, кто обычно "тащил" свою команду вперед. Волнение - страшная сила.

Над всеми нависла опасность "женского ига" :) "SIMPLEX" уверенно шла ко второй победе. 

Решающий матч за большой кубок с первых фреймов определил лидера - команда "ББ" пошла вперед как 400-сильный болид перед "стадом жигулей". К середине матча отрыв был весьма внушающим и лишь чудо (которого, кстати, не случилось) могла изменить ситуацию. При этом нельзя умалять достоинства соперников - и "Технологи уюта", и "SIMPLEX", старались изо всех сил. Обе команды набрали средний около 160, т.е. вполне прилично. А вот "ББ" набрала в среднем почти 197 очков, это лучший результат гранд Финалов всех сезонов чемпионата!

Сухой итог:

1 этап.
1. "SIMPLEX" - 634 (36)
2. "Тибетские кошки" - 634 (34)
3. "Профиком" - 580

2 этап.
1. "SIMPLEX" - 664
2. "САЗИ" - 624
3. "Бествинд" - 606

3 этап.
1. "ББ" - 787
2. "Технологи уюта" - 648
3. "SIMPLEX" - 641

Наши поздравления команде "ББ" ("КомплектСервис") с победой и в рейтинге и в Гранд Финале! 

Победителями индивидуального рейтинга стали:

1. Екатерина Заславская ("Тибетские кошки") - 7774 очка
2. Александр Заславский ("ББ") - 7744 очка
3. Ирина Вольская ("Тибетские кошки") - 7675 очков

Команда "САЗИ" была награждена кубков за лучший командый средний (173.19), Иван Кутырев - за лучший результат в одной игре среди мужчин (228 очков), Екатерина Заславская - за лучший результат в одной игре среди женщин (247 очков) и за лучшую индивидуальную серию (835 очков).

Команда "SIMPLEX" выиграла годовой кубок "Женский зачет", обойдя своих соперниц "Тибетских кошек" в рейтинге всего на 1 очко :)

Хочется выразить огромную благодарность компании "СТИС" за поддержку чемпионата и предоставленые призы. А всем остальным компаниям - за участие в чемпионате.

Ждем всех в слеудющем году, 24 января состоится первый этап чемпионата "СТИС-2012". Будем надеяться - он будет еще более интересным и результативным, чем этот!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport