Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

25 октября

Официальный боулинг. Кубок Мира по боулингу QubicaAMF 2010

победители 46 Кубка Мира по боулингу Майкл Шмидт и Ауми ГуэрраПобедой Майкла Шмидта и Ауми Гуэрра закончился 46 Кубок Мира по боулингу.

Для Майкла это второй выигранный кубок (первый - в 2005 году в Люблянах, Словения), а для Ауми счастье только началось, ибо лишь так можно определить победу на Кубке Мира :)

46 Кубок Мира, проведенный в этот раз во Франции, на Лазурном берегу, собрал 167 участников (91 мужчина и 76 женщин).

В квалификационном зачете лучшими стали американец John Szczerbinski и кореянка Min-Young Gye. Из спортсменов бывшего СССР лучшими стали представители Украины. Оба они, и Михаил Калика, и Дарья Ковалева, прошли в финальную часть и финишировали соответственно на 16 и 14 местах. В мужской части Михаил возглавил список русскоговорящих, в женской части Диана Завьялова (Латвия) финишировала на 7-м месте.

В решающих стыковых матчах оба победителя одержали уверенную победу со счетом 2:0.

Для России этот Кубок Мира не стал выдающимся, ни Алексей Паршуков, ни Яна Кузнецова, не смогли пройти хотя бы в топ24. Алексей стал 39-м (средний за 16 игр составил ровно 200),  Яна - 34-й (средний результат 184,44). Гадать, могли ли российские боулеры показать нечто большее смысла нет - в отборе на этот кубок Мира участвовало минимальное количество спортсменов за последние 8 лет.

Для Яны это было первое участие в Кубке Мира, которое справедливо было бы оценить как неплохое, среди всех россиянок за все голы участия 34 место - далеко не худшее.  Для Алексея, занявшего в 2007 году 23 место, в этот раз, увы, выступление стало явно неудачным. Но в любом случае мы знаем, что и Алексей и Яна старались как могли, а занятые места - значит, в этом году мы в пролете (впервые за несколько лет российские боулеры не прошли дальше квалификационного зачета). Жаль.

Бдуем надеяться, что в 2011 году Россия возьмет реванш за этот год.

» Результаты

• Архив статей »

• боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия