Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

18 августа

Корпоративный боулинг. Чемпионат по боулингу СТИС 2010. 8 этап

Победитель восьмого этапа командного чемпионата по боулингу Итак, в чемпионате новое имя среди команд-обладательниц кубков. В этот раз лучшей стала «SIMPLEX II», или, как ее называют в простонародье, «SIMPLEX Ж». Да и все остальные призы (кроме приза за лучший результат в одной игре среди мужчин) ушли по тому же адресу, команда «SIMPLEX II», всерьез собравшаяся побороться на «Кубке Лета 2010» («Лига Чемпионов»), решила начать «со своих».

В течение турнира первенство удерживала команда «САЗИ», но последний, четвертый блок, сильно опустил команду вниз, и это дало серьезный шанс некоторым другим командам зайти на первую строчку.

Победитель решился в последних бросках. И с той и с другой стороны игроки «упирались», так как проигрывать не хотел никто. Тимофей Горшков, например, за последний фрейм набрал максимальное количество очков (3 страйка). После этого осталось лишь понять, как «закроется» вторая пара в «SIMPLEX II». К тому моменту, когда дамы завершали игру, уже было понятно, что судьба кубка определится в минимальном диапазоне. Конечно, тогда и в голову не приходило, что обе команды сыграют «в ноль», за всю историю чемпионата это случается всего третий раз.

По регламенту чемпионата в случае равенства очков у нескольких команд сравнивается суммарный результат последнего блока, поэтому позвольте нам от всех поздравить команду «SIMPLEX II» с первой победой!

Ольга Кузьмина в этот раз завоевала приз за лучший результат в одной игре (202 очка) и кубок за лучшую индивидуальную серию (729 очков, средний 182,25).

«SIMPLEX II» теперь довольно прочно закрепилась в первой тройке команд и получила шанс занять второе место в рейтинге по итогам сезона. Что ж, пожелаем дамам удачи.

Команда «САЗИ» в этот раз, увы, упустила свой шанс завоевать первый кубок. Но впереди еще 4 этапа, Тимофей Горшков удержался на первом месте индивидуального рейтинга, так что отчаиваться не не стоит. Особенно если вспомнить, с какого места команда стартовала в этом году :)

Команда «ББ» смогла все же вырваться на третье место и завоевать второй в этом сезоне комплект медалей.

Четвертое место неожиданно для многих заняли «Тибетские кошки». Никто не знает, откуда они иногда черпают свое вдохновение, но относительно всего сезона это одно из лучших выступлений команды.

Tybet.ru заняла в этот раз пятое место и смогла удержаться на второй строчке рейтинга. Лучшим игроком команды в этот раз стал пан-капитан Вадим Казновский, чуть было даже не перебивший лучший результат вечера (212 очков против 220). Молодец, Вадим!

Шестое место заняла «2С». Жаль, что Сергей Приходько, пришедший в этот раз на помощь команде вместо уехавшего в отпуск Дмитрия Изотова, немного «потерялся» из-за сплитов в первой игре. Ведь до медалей не хватило не так уж и много.

Команда «ГЛИМС», занявшая седьмое место, может праздновать очередной успех. Так как это лучшее достижение команды за время участия, а Сергей Степанов наконец-то выиграл свой первый приз за лучший результат в одной игре среди мужчин (220 очков). Наши поздравления!

Восьмое и девятое места с небольшим отрывом друг от друга (да и от нескольких вышестоящих мест тоже) заняли «Метеорус» и «БестВинд», завершила таблицу команда «СТИС».

В целом этап получился весьма однородным, 9 из 10 команд показали очень близкие друг от друга результаты, в двух случаях разница составила меньше 10 кеглей (средняя цена одного незакрытого фрейма в игре).

Желаем всем удачи в сентябре. Следующи этап состоится в третий вторник сентября. И не забываем – в следующий вторник, 24 августа, пройдет «Кубок Лета 2010», где лучшие команды всех корпоративных дивизионов, которые проводятся или проводились ранее проектом «Боулинг – это наше ВСЕ», вновь сойдутся «на честный бой». Приглашаем болельщиков приехать и поддержать командды своих дивизионов.

И самое последнее. Очень надеялись мы, что Алексей Ахмылов покажет себе очень хорошо и в репортаже можно будет вставить пусть не оригинальную, но проникновенную фразу о «лучшем подарке на день рождения самому себе». Но Алексей вчера сыграл как-то не очень для своего уровня, а день рождения у него уже настал сегодня. Лучшему игроку «tybet.ru» много счастья в жизни, много душевных сил (хотя бы на то, чтоб пережить тот факт, что собственная жена обошла его по итогам вчерашнего турнира в индивидуальном рейтинге :)), больших творческих успехов и, конечно, много крестиков в ряд над дорожкой возле его имени!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport