Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

22 июля

Корпоративный боулинг. Командный чемпионат по боулингу "СТИС 2010". 7 этап

Победитель июльского этапа командного чемпионата по боулинг "СТИС.Боулинг 2010" - "Окна Максимум"Июльский этап стал самым урожайным этапом чемпионата (думается даже, среди всех четырех сезонов). Из одинннадцати команд десять вышли за рубеж 140 по среднему, было установлено сразу два рекорда сезона (оба в зачете лучший результат в одной игре), был так же установлен лучший средний результат для женской команды (да, такой номинации у нас нет, но не отметить это событие тоже нельзя). В общем, июльский этап сезона 2010 должен надого остаться в памяти :)

Возможно, во всем «виновата» команда tybet.ru – накануне, 20 июля, компания IC Tybet.Ru отметила свое десятилетие. Пользуясь случаем, хочется еще раз поздравить tybet.ru с таким памятным событием, пожелать дальнейших успехов в бизнесе, поблагодарить за поддержку, оказываемую нашему чемпионату на всем его протяжении.

Кстати, команда tybet.ru вчера была особенно хороша, и несмотря на то, что кубок ей не достался, сама игра у команды сложилась отлично и медали, пусть и бронзовые, в этот раз были особенно уместны.

Вернемся к рекордам. Вероника Шумакова (SIMPLEX II) непостижимым образом смогла выбить в одной из игр 227 очков и зайти тем самым на доску почета. Почему непостижимым, спросите вы? Ну просто обзий средний у Вероники без гандкапа получился около 140 очков, и такой высокий результат в одонй игре сильно контрастирует с остальными. Видимо, командный дух смог на некоторое время вселиться в тело Вероники на все 100%, и она просто послушно выполнила то, что команда от нее ждала. Вообще в этот раз SIMPLEX II поразила воображение. До медалей команда и до этого доходила, но средний за 170 – такое с ней впервые. И мы от всей души поздравляем команду с таким успехом!

И спасибо упорству “Окна Максимум”. Если бы не они – пришлось бы пересматривать весьма популярное отношение к чисто женскому боулингу :)

“Окна Максимум” завоевала свой пятый по счету кубок в этом сезоне, кроме этого Александр Савиткин пополнил свою коллекцию кубков за лучшую серию (средний 197,50). Команда продолжает укреплять свои позиции в годовом рейтинге и, видимо, теперь с первого места ее уже будет не сдвинуть, отрыв от второго места составляет теперь уже 29 очков. В общем, молодцы, что и говорить.

Отлично себя в этот раз показала команда «САЗИ». Тимофей Горшков установил новый рекорд в зачете «Лучший результат в одной игре среди мужчин», набрав 246 очков. Да и вся команда в целом показала высокий результат, впервые пробив вверх отметку «160». Собственно, с чем и поздравляем!

Команда «Метеорус» постепенно привыкает заново быть в первой пятерке (первые два этапа команда уже была там, но после три этапа подряд даже близко к этому диапазону не приближалась). Иван Кутырев сделал вчера пусть и неудачную, но вполне хорошую попытку завоевать малый кубок и команда даже некоторое время шла в первой тройке. Рады за них, желаем продолжать в том же духе.

Команда «ББ» снова на шестом месте. Что-то никак не склеивается у нее игра. Хотя потенциал хороший, да и общий средний в этот раз вышел неплохой (лишь два раза за весь сезон команда набирала больше очков, причем не на много).

«Бествинд» заняла седьмое место. Тут отличился Иван Трубицын, набравший по 4 играм 709 очков (средний почти 177). Опять можно говорить о том, что судя по среднему результату выступление «Бествинд» в этот раз было вполне приличным. Ну кто ж знал, что в этот раз соперников так «пропрет»? :)

«2С» в этот раз финишировала на восьмом месте. В этот раз лучшим игроков команды стал Дмитрий Изотов, набравший рочно 700 очков (средний 175).

С близкими результатами финишировали на 9 и 10 местах соответственно «Тибетские кошки» и «ГЛИМС».

Для «Кошек» результат явно недостаточный, а вот «ГЛИМС» снова есть с чем поздравить – Сергей Степанов в последней игре набрал 236 очков! Если бы он сделал это чуть раньше – успел бы почувствовать себя рекордсменом. Но Тимофей Горшков набрал свои 246 чуть раньше и потому чисто технически нельзя сказать, что Сергей побил рекорд, но для себя, для команды, для общего тонуса – короче, поздравляем Сергея с таким высоким результатом, желаем расти дальше!

Завершает игровую таблицу «СТИС». Пусть команда пока на послдених местах, но вский раз их средний выше, чем в предыдущем этапе. Это очень радует, надеемся – уже к концу сезона мы сможем увидеть напротив их название вполне приличный средний результат, сопоставимый с первой тройкой.

Еще раз большое спасибо всем командам за игру, желаем успешно пробиться через эту тропическую жару и выйти из нее побидителями :)

Следующий этап состоится 17 августа, как обычно, ждем всех!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport