Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

28 марта

Официальный боулинг. Индивидуальный чемпионат по боулингу ЦФО России. 1 этап, итоги

Победительница первого этапа ИЧ ЦФО по боулингу - Евгения СмирноваСегодня закончились игры финальной часть 1 этапа индивидуального чемпионата по боулингу ЦФО России. Всего в этапе приняло участие 111 спортсменов.

Проходной балл в топ42 по итогам квалификационного зачета составил в итоге 1483 очка (средний 185,38). К ним добавились еще 6 спортсменов из зачетов А, В и С (по два из каждого).

Первые два финальных раунда так же не были сильно результативными, проходные баллы в следующий раунд оба раза составили средний ниже 200. Во втором раунде был сделан самый серьезный "заход на 300" - Алексей Федин чуть не стал двукратным обладателем звания "мистер 300 в ЦФО", к сожалению, в последнем броске 4 кегля осталась стоять. Не 300, лишь 299. Но все равно - это лучший результат первого этапа. Среди женщин автором лучшего результата в одной игре стала Маргарита Верхова (256).

В 4 раунде самым напряженынм стал стык между одноклубниками - Алексеем Фединым и Алексеем Соколовым. Оба начали игру с 4-риплов, но далее у Соколова игра не пошла, и Федин смог выиграть с явным преимуществом.

Результат финального матча стал крайне неожиданным - Сергей Богачев с 6 фрейма уверенно шел первым и все попытки соперников (Евгения Смирнова и Алексей Федин) выйти вперед заканчивались ничем - страйки не складывались в серии. В 10 фрейме Сергею для победы хватало просто закрытого фрейма и 7-8 кеглей в последнем броске. Но Сергей первым броском выбил сплит, оставив на пиндеке 4 кегли, а вторым броском забрал лишь 2 и с первого места сразу "упал" на третье. И победилем 1 этапа стала Евгения Смирнова (клуб "В-69"). Второе место - Алексей Федин ("СК АЛЬЯНС"). "СК АЛЬЯНС" стал победителем в клубном зачете.

В апреле состоится второй этап чеимпионата. Мы надеемся - он будет не менее интересным, чем первым.

Поздравления победительнице, Евгении Смирновой, и призерам этапа!

» Результаты
» Видео

• Архив статей »

• боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия