Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

26 августа

Лига Чемпионов, кубок «Лето 2009». «Аквапоинт.ру» снова лучшие!

Пожалуй, это была самый результативный этап «Лиги Чемпионов»! Отрадно видеть как азарт соперничества на дорожках все больше и больше захватывает всех участников лиги.

В каждой из восьми команд, приехавших на восьмой (кстати!) этап «Лиги Чемпионов», были свои герои, каждой из команд было непросто.

В Лиге дебютировали две команды, обе из чемпионата среди производителей светопрозрачных конструкций Tybet.Bowling: «САЗИ» и «tybet.ru». «САЗИ» давно бьется за повышения уровня игры и была приглашена как перспективный гость. Ну а «tybet.ru», мажорно победившая в прошедшем на прошлой неделе этапе своего чемпионата, вообще находится в лучшей своей форме. Которую команда, кстати, прекрасно подтвердила и на «чемпионской лиге».

Ветераны движения, команда «VALTEC» привычно бросилась в атаку, пара Абдулгонеев-Набоков в первой четверти набрала общий средний 185 очков. Кстати, еще раз поздравляем Сергея Набокова с днем рождения. Команда честно пыталась в качестве подарка завоевать очередной кубок, но в итоге завоевала приз, до которого давно не доходила. Кто знает, может в этот раз именно это было «самое оно» :).

Но как бы то ни было, «VALTEC» не смогла удержаться на таком высоком уровне и скатилась вниз, заняв в итоге четвертое, «пивное», место. Что ж, иногда нужно дать возможность и другим побыть на пьедестале славы :)

После половины встречи первая тройка более-менее определилась. В нее вошли «Аквапоинт.ру», «SIMPLEX» и «tybet.ru». Борьба шла упорная, за что огромное спасибо всем игрокам. Никто не сдался, каждому явно хотелось завоевать кубок для своей команды.

К середине последнего блока картина еще более упростилась – в борьбе за первое место осталось две команды, «Аквапоинт.ру» и «SIMPLEX». «Tybet.ru» выбыла из борьбы, так как результаты пошли немного вниз. Но и в таком варианте команда отыграла отлично! Единственная досада – Ирина Вольская совсем чуть-чуть не добрала до лучшей индивидуальной серии, каких то 13 кеглей, уступив малый кубок Александру Шилову («Аквапоинт.ру»). А так – «Tybet.ru» была на высоте, дебют выдался просто отличный!

Игроки «Аквапоинт.ру» и «SIMPLEX» упорно пыхтели. И там и там было ясно – любая ошибка может привести к проигрышу. В итоге разрыв между командами составил около 20 кеглей.

И вот мы поздравляем «Аквапоинт.ру» с новой (второй) победой на «Лиге Чемпионов»!

Команду «SIMPLEX», победителей зимней Лиги Чемпионов, мы поздравляем со вторым местом и отличным средним результатом, «за 170». Все же пока, согласитесь, у нас это редкость.

Хорошую попытку победить предприняла поначалу команда «Timberk». Виктор Минц, вернувшийся в игру после двухмесячного отсутствия, в первой же игре чуть было не набрал лучший результат в одной игре, сыграв 234. Обидно – после большой серии страйков в десятом фрейме Виктор «поймал сплит», и вместо вполне реального результата «за 250» вышло лишь 234. Но все равно, для команды этот результат был крайне уместен – по итогам первой половины матча «Timberk» шла в первой тройке. Со второй половины начались неприятности и команда медленно сползла на пятое место. Жаль. Честно говоря, думалось уже, что хотя бы малый кубок уйдет именно в эту команду, но тоже «не срослось».

Шестое место заняла команда «Подольский квартет». Тут пока все по-прежнему - нет стабильности в результатах при наличии огромного желания победить. Продолжаем ждать от «Подольского квартета» творческого прорыва.

«Сенсорные системы» в этот раз ушла не с пустыми руками – Александр Цыбин побил собственный рекорд и набрал в первой же игре сразу 245 очков! Поздравляем и его и команду с первым призом «Лиги Чемпионов» - памятной статуэткой за лучший результат в одной игре среди мужчин. Желаем и дальше не уходить с турниров с пустыми руками. Примечание: поощрительное пиво за последнее место никак не может всерьез считаться чем-то весомым. Все же продолжаю надеяться – этот приз не станет чем-то, к чему все будут стремиться. Кстати, сегодня поступало предложение заменить пиво кое-что другое – заставить проигравшую команду спеть под караоке что-то типа «ветер с моря дул...»

Жестковато, но если это поможет всем устремиться вверх – кто ж будет против? :)

Но пока эти драконовские меры не введены, мы позволили команде «САЗИ» мирно уйти с ящиком пива :)

Итак, на носу осень, через 3 недели начинаются игры в обычных лигах, желаю всем удачно завершить летний сезон и отдохнуть. Увидимся в сентябре.

PS. Еще раз спасибо всем за игру, в этот раз «Лига Чемпионов» удалась как никогда, хоть и команд приехало не так много. Но как говаривал и пописывал дедушка Ульянов «Лучше меньше да лучше».

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport