Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

13 августа

Чемпионат по боулингу на призы Издательского Дома "АКВАТЕРМ". 7 этап

7 этап командного чемпионата по боулингу на призы ИД «Акватерм» прошел под девизом «Нас напугали».

Первой в списке стала команда «Гидросфера» - по итогам первой четверти встречи команда выдала средний чуть выше 160 (!!!) и уверенно взошла на первую строчку хит-парада игровой таблицы. Несмотря на то, что далее у команды все пошло по более привычному руслу (увы, пока что это так), но многие другие команды успели испугаться и те, кто квело стартовал, надбавили.

В итоге «Гидросфера» заняла шестое место (что, кстати, пока что является лучшим их показателем в этом сезоне), но отпустить игроков и их группу поддержки с пустыми руками мы не могли. На ходу была создана та самая номинация «Мы вас напугали» и ящик пива ушел по назначению. Как поощрение за правильный порыв, ведь пугать тоже надо правильно, ведь правда?

Команда «Аякс», праздновавшая в этот вечер день рождения одного из своих постоянных игроков – Виталия Беляева – тоже успела отличиться, зайдя поначалу аж на второе место. Далее, как мы понимаем, то ли праздник взял свое, то ли «Корона» в барном холодильнике не вовремя закончилась, но финишировала «Аякс» на седьмом месте. Кстати, Виталий в этот раз стал лучшим игроком в команде. Мы еще раз поздравляем его с днем рождения и желаем всяческих успехов на всевозможных доступных направлениях.

Далее, по ходу пьесы, страхи малость приубавились, вплоть до последней четверти встречи. А вот там снова все пошло резко в гору.

За первое место снова бились «VALTEC» и «Терморос». До последнего блока игр «VALTEC» уверенно лидировала, но ведь «Терморос» тоже не пальцем делана :)

Михаил Васильков в последней игре выбил 237 очков и сильно приблизил свою команду к победе. А вот в «VALTEC» праздника не наблюдалось – последний блок стал для команды самым неудачным. Шутки шутками, а проигрывать никто не любит. Но команду явно охватил мандраж, шары летели куда попало, только не по кеглям. Надо будет на досуге поподробнее изучить магическое действие числа 237 на человеческую психику. В итоге пара Усманов-Давыдов сумела в последних двух фреймах попасть как надо и все же удержаться на первом месте. Разница между командами составила всего 27 очков.

Не знаю, кто больше был напуган. Но даже к награждению игроки «VALTEC» до конца не отошли от полученной порции адреналина.

«Терморос», занявшая второе место, можно поздравить с хорошими достижениями в области психологической обработки :) Ну и конечно, можно снова подчеркнуть полезное в команде качество бороться до последнего патрона фрейма.

Бронзовые медали ушли в копилку «Аквапоинт.ру» - там народ тоже в последней четверти сильно добавил очков, сыграв по блоку средний 167.

Поощрительный приз за четвертое место достался команде «Timberk». Лидером команды в этот раз стал Александр Панащук, с чем его и поздравляем.

Восьмое и девятое места почти поделили (разница между набранными очками составила всего 1 кеглю) команды «КОН» и «Тепломаркет». В «КОН» отличились сразу двое игроков, Константин Богданов и Алексей Боровик, набравшие средний соответственно 141,50 и 146. Я так понимаю, еще немного и оптимальный состав команды будет определен, и тогда сильные рейтинга сего получат свое :)

В «Тепломаркете» продолжает лидировать Дамир Закиров. В этот раз и средний под 150 и одна игра «за 200». Наши поздравления по этому поводу.

Впервые в одном этапе приняло участие сразу две женские команды («Файн Лайн» и «Тепломаркет Ж»), что позволило нам ввести дополнительный зачет, призом в котором стала упаковка шоколада. Победительницей женского зачета стала «Файн Лайн», занявшая 10 место в общей таблице. Помимо этого Наталья Денисова снова забрала приз за лучший результат в одной игре среди женщин (190 очков).

Но и игроки «Тепломаркет Ж» сильно не переживали. Заняв последнее место, они получили утешительный пивной приз, так что у нас в этот раз получилась беспроигрышная лотерея.
11 и 12 место в близкими результатами заняли «Торг Сантех» и «Упонор».

Что ж, остается поздравить победителей и призеров августовского этапа, напомнить приглашенным командам о «Кубке Лета 2009» (летняя «Лига Чемпионов» пройдет 25 августа), и попрощаться. Следующий этап чемпионата состоится 16 сентября, всем хорошего завершения летнего периода!

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport