Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

26 марта

Чемпионат по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций Tybet.Bowling 2009. 3 этап

Однако наши дамы умеют нас удивить. Ясен пень – на дворе март, а март месяц чисто женский: непредсказуемый, капризный, но временами приятный. Как вы все помните,Ю в чемпионате по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций на данный момент существует сразу две чисто женские команды, «чиста канкретна» женские.

Откровенно говоря, женщинам в боулинге нелегко приходится, даже гандикапы не всегда помогают занять призовые места в общей толпе. Черт его знает, может действительно месяц такой, или полнолуние на носу, или еще какой катаклизм (ведь пошел же в конце марта снег!), но возвращаясь к тому, с чего я начал, да, наши дамы нас удивили. Приятно удивили. Может, кто-то привык к совсем другого рода приятностям от женщин, но раз речь о боулинге, то и приятности мы рассматриваем именно в этом ключе.

Обе женские команды уверенно вошли в первую четверку, «SIMPLEX II» завоевала бронзовые медали, а «Тибетские кошки» - ящик пива за четвертое место! Что сказать? Круты, нереально круты!
Продолжая тему сюрпризов нужно отметить выступление команды «БиМакс». Это их первая игра в новом сезоне, в прошлом году команда выступала не очень успешно. Как видим, некоторая пауза пошла на пользу – игроки собрались с силами, двое участников за это время перешли на реактивные шары и теперь пробуют себя в совершенно новом качестве. Первый ком не всегда блином – дебют на этом поприще вполне удался!

В индивидуальном зачете отличился Андрей Клюев. До недавнего времени Андрей не особо блистал результатами и даже набрав по одной игре около 180 очков (что на общем уровне вполне неплохо), запросто мог остальные игры сыграть в районе 120. Но в этом году Андрей играет все лучше и лучше, по итогам 3-х этапов он, ни много ни мало, вошел в первую тройку рейтинга! Ай, молодца!

Теперь обобщим. Первые восемь команд сыграли достаточно близко друг от друга, а судьбу кубка за женский зачет вообще решили какие-то жалкие 9 кеглей.

«Технологи уюта» снова первые. Ну ничто и не берет и не пугает! Нужно признать – в команде присутствует сильный дух, удачи и неудачи признаются общими, неудачные результаты одного игрока перекрываются хорошей игрой другого. Вот бы всем так!

Команда «Бимакс» немного не дотянула. После второй игры они сделали сильный рывок, честно говоря я уж подумал было «А вдруг?» Но увы, третья игра сильно подпортила ситуацию. Сейчас, сутки спустя, спокойно взглянув на таблицу результатов, можно увидеть – сыграв третью игру хотя бы как вторую, набранных очков с лихвою хватило бы для первого места. Но это так, скорее анализ для следующего этапа. Хотя, согласитесь, все равно выступление команды скорее надо расценивать как удачное.

Как уже писалось выше, третье и четвертое места заняли «SIMPLEX II» и «Тибетские кошки». Все похвалы в их адрес уже были сказаны. Впрочем, нет. Мы чуть было не забыли кошачьего капитана, Наталью Титееву. Он в этот вечер была в ударе, набрав средний по 4 играм 135 очков! Неплохо отличалась и Анна Бархатова – средний 158, а также ею была сделана серьезная заявка на приз за лучший женский результат (179 очков).

В «SIMPLEX II» лучшей привычно была Инна Сидорова, но и остальные дамы сыграли в целом неплохо, без особых провалов.

Пятое место занял «Подольский квартет». Видимо, слишком мужская у них команда – был явно не их день. Нечто похожее, кстати, постигло и «Релэкс сервис», занявшую 6 место. Правда, там ситуация была более неровной – Александр Заславский, разминаясь перед игрой, выбивал страйки с той же легкостью, как щелкунчик орехи колет. А в игре на зачет все пропало. «Шеф, все пропало! Гипс снимаю, клиент уезжает…» Впрочем, в команде медленно и верно вырисовывается новый лидер – Сергей Приходько продолжает набирать обороты. Осталось перенять у капитана (А.Заславский) умение играть более-менее ровно и дело в шляпе. А пока что Сергей просто порадовал двумя высокими результатми, 201 и 179. Ну и набрал лучший средний в команде. Так держать!

Седьмое место с превеликим для всех, в том числе и для себя, удивлением заняла «tybet.ru». Очень странно. В этом месяце команда выступала с самым сильным своим составом. Как, почему? Никто не понял. Но! Главным событием все же стало не это, а другое – у капитана команды, Вадима Казновского, недавно родилась дочка!!! Ура-ура-ура! Мы Вадима уже поздравляли, но хочется поздравить еще раз. Фиг с ней, с игрой, вконце концов, играем раз в месяц. А вот дочки – они куда реже рождаются :) Да и, согласитесь, события несравнимые. Говорю и как игрок и как папа :) Короче, Анастасии Казновской – наше ура!

«Метеорус», занявшая восьмое место, продолжает «пристреливаться». Хотя отельные результаты уже пошли – Иван Кутырев в этот раз набрал средний 170,50, в одной игре вышел за 200 и вообще, был явно доволен игрой. А Владимир Краснов продолжает восстанавливать форму. Желаем ему ускорения этого процесса :)

«САЗИ» увы, стала лишь девятой. Что-то в этот раз игра не пошла почти ни у кого, лишь Евгений Авдеев набрал средний выше 150 и продолжил свое участие в топ10 индивидуального рейтинга.
10 и 11 место честно поделили между собой «Бесвинд» и «ПластАлКонст», набрав достаточно привычные для себя результаты. И снова забрали большой ящик пива «на всех» :)

В командном рейтинге у нас обновление – на второе место вышла команда «SIMPLEX II», потеснив «tybet.ru» на третье место. Ай да дамы... Впрочем, рейтинг пора еще рано анализировать – не сыграно и половина этапов, там все еще сто раз поменяться может.

Так что всем удачи! Увидимся через месяц, 21 апреля, на четвертом этапе чемпионата. Как обычно – ждем всех, новичков – в том числе.

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport