Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

18 марта

Командный чемпионат по боулингу среди интернет-компаний CityLan 2009. 3 этап

Итак, весна пришла, как же хорошо становится! «Солнышко светит ясное, здравствуй, страна прекрасная...» Вы замечали, что весною кегли падают охотнее? Вчера мы имели возможность видеть это.

Команда «Сенсорные системы», победитель февральского этапа, приехала вчера пополнить коллекцию кубков и в первой же игре Алексей Шишкин набрал 258 очков!!! И это с учетом того, что в последнем броске шар улетел в желоб. 7 страйков подряд! Вот это да! «Ай да Пушкин, ай да...!» Результат этот имел разнонаправленное действие.

Во-первых сам Алексей, явно не ожидавший такого успеха, во второй игре с трудом вышел за 100 очков (что, в принципе, абсолютно нормально и понятно, со многими бывает). Во-вторых, капитан «Citylan» Александр Анохин был явно задет за живое и потащил свою команду вперед, выбив во второй игре 201 очко.

В третьих, мы получили к концу игры замечательное зрелище – «Сенсорные системы» и «Citylan» схватились за первое место. По итогам 3 игр разница между командами была всего 6 кеглей.
К сожалению, команда «Сенсорные системы» не смогла сдержать свои нервы и в последней игре набрала всего 461 очко на четверых, т.е. средний около 115. «Citylan» же наоборот, прибавлял и прибавлял. И в итоге мартовский кубок ушел по следам январского, в копилку «Citylan». Тем не менее, поздравить хочется обе команды. Алексей Шишкин за такой высокий результат (кстати, лучшая серия в индивидуальном зачете так же оказалась у него) был награжден особо – вместо обычной упаковки пива ему был вручен 5-литровый бочонок. И к тому же Алексей имеет все шансы быть награжденным по итогам года за лучший результат в одной игре, так как 258 перебить будет весьма и весьма непросто. Впрочем, об этом пока рано рассуждать, всякое может быть.

«Citylan» помимо большого кубка была награждена призом за лучший результат среди женщин – Екатерина Морареску набрала 153 очка. Вот что значит – подарили человеку персональный шар :)
Третье место, повторив успех января, заняла команда «Леонар». Правда, повторив не до конца, в тот раз Владислав Иванов забрал приз за лучшую серию. Зато медали в этот раз были больше :)

«МедиаАльянс» впервые не прошла в первую тройку. Да они не сильно то и переживали, ведь им вручили ящик пива за четвертое место. Я так понимаю, теперь в «МедиаАльянсе» установка проста – либо кубок, либо ящик, а медали – лишь побочный продукт, если вдруг кубок перед самым носом перехватят или 4 место отберут :)

На пятом месте после долгих мучений оказалась команда «СоюзТелеком». Стартовав со средним ниже 100, команда тем не менее старалась подняться повыше и на самом деле им не хватило совсем чуть-чуть. Как и некоторые другие, их сгубила последняя игра.

«Крафтвей», набравшая ровно столько же очков, заняла 6 место (по регламенту в случае равенства смотрится командный результат последней игры, «СоюзТелеком» набрал в четвертой игру чуть больше очков). Вообще-то «Крафтвей» планировала быть в этот раз хотя бы в первой тройке. Но что-то там у них не срослось. Хотя прогресс налицо – общий средний в марте явно выше, чем в феврале. Тут главное – сохранить тенденцию, тогда победа не за горами :)

Завершают игровую таблицу «CityLan 2» и дебютант чемпионата «Nigma.Ru». От «CityLan 2» ждали большего. А «Nigma.Ru» - что тут сказать? Дебют есть дебют, команде подарили ящик пива «на счастье», будем надеяться – в апреле они освоятся и покажут себя куда круче, чем в этот раз.

Кстати, следующий этап состоится 14 апреля, ждем всех, и старичков и новичков, заявки на участие присылайте как обычно на bowling@citylan.ru. Увидимся через месяц!

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport