Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

4 марта

Лига Чемпионов, кубок «Зима 2009». «SIMPLEX» завоевал еще один кубок!

Вот и весна приходит! За несколько часов до начала лиги Чемпионов на улице стояла весенняя погода! Б-же, наконец-то! Еще совсем немного – и солнце начнет греть по-настоящему, трава пойдет, деревья зазеленеют и запахнет растаявшими собачьими какашками.

Зато можно будет ходить в свободной легкой одежде, молодые девчонки мигом влезут в решительное «мини» и топики на голое тело, желание работать резко улетучится, в общем – весна пойдет. А теперь о боулинге :)

На вчерашний этап «Лиги Чемпионов» приехало 8 команд из 11-ти заявленных. Увы, в трех командах случился форс-мажор. Жаль. Нам их не хватало, но и они многое пропустили. Ибо результаты «Лиги» продолжают расти, а для победы по-прежнему нужен командный средний около 170.

В этот раз у нас сразу две команды дебютировали в «Лиге Чемпионов», обе из «оконного чемпионата» Tybet.Bowling, «Релэкс Сервис» и «Подольский квартет (КомплектСервис)».

«Релэкс Сервис» выступил не очень, а вот «Подольский квартет» чуть было не забрала ящик пива за четвертое место. Лиха беда начало, все не так уж плохо вышло, им бы в своем чемпионате стабильно набирать хотя бы столько. «Подольские» например за все время участие в оконном чемпионате лишь 3 раза показывали результаты выше, чем на «Кубке Зимы 2009», так что их выступление сложно назвать неудачным.

Всерьез за победу боролись 4 команды, к четвертой четверти их осталось лишь две, «SIMPLEX» и «Терморос». Итоговая разница составила всего 13 очков, «SIMPLEX» победила с небольшим перевесом. И туда же ушел приз за лучший женский, Инна Агеева в последней игре набрала 179 очков. Ровно столько же набрала Анна Арутюнова («АРТ ТУР»), но ее серия была немного ниже. Поэтому памятную статуэтку вручили Инне. Но зато пиво досталось Анне :)

Кстати, «АРТ ТУР» вообще в этот раз пивом затарился основательно – помимо приза Анны команде был вручен традиционный ящик пива за четвертое место.

Приз за лучшую индивидуальную серию забрал Артур Аршакян («Терморос») – 188.75. В копилку команды так же ушел приз за лучший результат в одной игре (Михаил Васильков – 234 очка).

Бронзовые медали завоевала команда «VALTEC», завершив тем самым полноту свой Ра коллекции медалей на Лиге Чемпионов. «Золото было, серебро было, теперь и бронза есть. Мы собрали полный комплект.» - сказал в традиционном интервью бессменный капитан «VALTEC» Виктор Давыдов. Что ж, наши поздравления! Со следующего турнира у Виктора будет свой шар, я настоятельно советую всем конкурентам остерегаться и налегать на страйки. А то порвут вас на стельки :)

Шестое место заняла команда «Аквапоинт.ру», победитель прошлой лиги, «Кубка Осени 2008». Вот тебе и здрасьте... То ли пропуск этапа «АКВАТЕРМ» сказался, то ли еще что-то. Но игра ни у кого не шла, ни одной игры хотя бы «под 200». Бывает. Хотя лучше бы и не бывало.

Ящик пива за почетное последнее место снова забрали игроки «Галереи путешествий». По сравнению с прошлым разом команда, конечно, прибавила. Но этой прибавки оказалось мало.

Последняя игра натолкнула организаторов на серьезные мысли о бренности всего живого, а заодно и о том, что большинство игроков уже достаточно выросло и пора постепенно прививать на «Лиге Чемпионов» более спортивные правила. К маю, когда должны пройти игры «Кубка Весны 2009» мы опубликуем немного подправленный регламент турнира. Мы надеемся, это сделает игру лишь более интересной.

А пока что всем удачи на своим базовых чемпионатах!

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport