Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

27 ноября

Командный чемпионат по боулингу РТД-Универсал 2008. 10 этап

Подошел к концу первый сезон чемпионата среди компаний-поставщиков электронных компонентов на призы компании RTD Universal.

За этот год половина кубков ушла в фонд компании «ЭКМ», четыре кубка завоевала «Точка опоры» и один, последний кубок, достался команде «РТД-Универсал».

Первоначальный прогноз говорил о том, что за первое место и большой кубок всерьез поборются «ЭКМ» и «Точка опоры», но в составе «ЭКМ» в последний момент произошла замена – лучший игрок команды Егор Семушин заболел, а другого такого игрока в компании увы не нашлось.

При этом «РТД-Универсал» тоже не собиралась проигрывать – их явно окрылил октябрьский успех, и после первой четверти встречи им явно удалось всем здорово напугать – «РТД-Универсал» поначалу сильно вырвался вперед, на первое место.

Кто знает, как бы сложилась игра в ином случае, но хочется верить – всех это здорово подстегнуло. «Точка опоры», явный лидер командного рейтинга, вожделенно смотрела на большой кубок сезона и играла как никогда хорошо. Капитан команды Геннадий Мулярчик всерьез решил под занавес отыграть обратно приз за лучший результат в одной игре по сезону (до вчерашнего вечера право на него имел Егор Семушин с результатом 217 очков).

Что нужно человеку для счастья? Кто знает, каждому ведь свое. Но настоящий любитель боулинга скажет уверенно: «Кубки, медали, рекорды – вот что нужно для полной жизни». Геннадий во второй игре довел счет до 216 очков, при этом ему нужно было закрывать десятый фрейм (после первого броска осталась одинокая кегля №5). И тут пришел мандраж. Сейчас, наверное, Геннадию самому смешно вспоминать, но за весь год он, похоже не испытывал и 10-й части того волнения, которое обрушилось на него в этот момент. В итоге с двух-трех подходов он таки смог сделать бросок, сбить последнюю кеглю ,а потом решающим броском сбить еще некоторое их количество. Итог – 225 очков и новый рекорд сезона в одной игре!

Команда «ЭКМ» честно боролась, но что-то перестало ребятам везти. Даже шутить по этому поводу не хочется – они были искренне огорчены результатом, ведь к хорошему быстро привыкаешь, и потому уезжать из боулинг-центра без кубка им было явно некомфортно.

Команде был вручен утешительный «шотландский» приз за второе место и отличное выступление в течение года.

«РТД-Универсал» заняла в итоге третье место – после успеха первой игры дальше результаты уже шли лишь вниз. Четвертое место заняла команда «Транзистор» - им был вручен утешительный приз в виде ящика пива.

За победу в рейтинге команде «Точка Опоры» был так же вручен обещанный сертификат на рекламу на портале ELEC.RU. Кубок за лучшую индивидуальную серию был вручен Геннадию Мулярчику ("Точка Опоры", 786 очков), ему же достался кубок за лучший результат в одной игре (225 очков). Среди женщин по итогам года лучшей стала Елена Жмуровская ("РТД-Универсал", 161 очко).

Хочется поблагодарить все команды, принимавшие участие в чемпионате в этом году, хочется надеяться – всем все понравилось. В второй воловине января будет ясно расписание следующего сезона, но все желающие могут присылать свои заявки на участие уже сейчас :)

С наступающим вас новым годом, всем наилучшие пожелания! Играйте в боулинг почаще!

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport