Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

19 ноября

Командный чемпионат по боулингу на призы журнала «С.О.К.». 10 этап

Ровно год назад в командном чемпионате по боулингу на призы журнала «С.О.К.» появился напористый задорный квартет «Timberk». Помнится, им тогда немного не хватило до четвертого места, но тогда уже было ясно – команда займет достойное место и обязательно «разживется» как минимум одним кубком.

Прошел год. За это время много чего случилось. Главным проклятием этого сезона для «Timberk» стало третье место – уже сколько раз команда вырывалась вперед, но в конце турнира «сливала» очки и заходила на привычную бронзовую ступень.

И вот, «день Х» настал и для них! Вяленько стартовав (после первой четверти команда была лишь на 4 месте), со второй игры команда резко пошла вверх. Уже после второй игры «Timberk» засела на первом месте и с каждым разом улучшала свой средний результат.

Впервые мы могли видеть разудалую четверку такой собранной, без привычных шуточек и подколок. Ясно дело – на горизонте замаячил кубок, причем впервые настолько реально, и, конечно же, было бы глупо упустить такой шанс.

В итоге команда собрала почти все призы, лишь статуэтка за лучший женский результат обошла их стороной. Виктор Минц забрал малый кубок за лучшую серию (средний 177,5), Алексей Авдеев – приз за лучший результат среди мужчин (200 очков). Александр Панащук приза отдельного не получил, но набрав 664 очка (средний 166) сыграл свою лучшую серию в сезоне. И теперь у нас новый обладатель кубка – команда «Timberk»! Ура-ура-ура! Поздравляем!!!

Второе и третье место с небольшой разницей друг от друга заняли вечные друзья-соперники «VALTEC» и «Терморос». Команде «VALTEC» явно не хватало их привычного талисмана – Игорь Романов прибыл в непривычном для него одиночестве и мрачный прогноз оправдался – команда не смогла всерьез побороться за кубок, вся борьба ушла на соседей (по странному капризу жекребьевки «VALTEC» и «Терморос» играли на соседних дорожках). «Терморос» откровенно «колбасило» - после первой игры команда шла первой, но следующие две игры были заметно хуже, лишь в четвертой команда отыграла часть утерянного, но выше третьего места подняться не смогла.

«Терморос» продолжает уверенно возглавлять командный рейтинг, догнать их уже невозможно, в декабре после обычного этапа команда останется провести решающий бой с командой, которая прорвется к ним из двух предыдущих этапов гранд финального степ-леддера. Так что у «Терморос» шансов на кубок 50% - это лучший шанс среди всех. Но поживем – увидим, 50% процентов – это лишь половина.

Четвертое место заняла «Файн Лайн». Правильнее было бы сказать – ее женская половина, так как первая, мужская, пара команды сыграла значительно ниже. Вот странно – люди приежают заранее, разминаются час-полтора перед игрой, показывают неплохие результаты, а потом на игре кидают как попало. Может, хватить уже так изнурять себя тренировками в день игры? Наталья Денисова, лучший игрок команды, снова забрала приз за лучший результат среди женщин (180 очков), а вся команда награждена поощрительным ящиком пива. Вот интересно, дамы поделятся с мужчинами выигрышем? :)

5 и 6 места поделили «Аквапоинт.ру» и «Аякс». Для первых результат был явно недостаточен, все же «Аквапоинт.ру» является одной из сильнейших команд чемпионата. Но в этот раз Илью Киселя «аж заколдобило» - три игры возле 100 очков. Конечно, всякое бывает, Илье просьба – не расстраиваться сильно, не он первый.

А вот «Аякс» наоборот, начала весьма шустро, по итогам первой игры была даже на 3-м месте, а ее капитан, Павел Фокин, целых 40 минут был автором лучшего результат среди мужчин (187 очков). Отрадно видеть, когда команда прогрессирует. Жаль, что последняя игра оказалась столько провальной – «Аякс» свалилась с 4-го места на шестое, но за прогрессивное рвение была награждена бочонком пива.

Неплохо показала себя «Alphatherm», сыграв средний 120,50. Это лучший ее результат на чемпионате, команду есть с чем поздравить. Желаем и ей и «Аяксу» дальнейшего качественного роста.

Нижние три места заняли команды «Тайм», «СОК маркет» и «Тайм II». Компания «Тайм» снова выставила в чемпионате отдельный женский состав, пусть он и не блещет высокими результатами, но девушки берут иным, украшая турнир личным обаянием и оптимистичным настроем. За что им большое спасибо.

Итак, всего 3 недели осталось до гранд-финала. Напоминаем всем – последний этап чемпионата состоится 9 декабря, начнется турнир НА 1 ЧАС РАНЬШЕ, в 18.30, так как сразу после обычного турнира будет произведен подсчет очков и лучшие четыре команды годового рейтинга поборются между собой за главный кубок сезона. Ну а после решающей битвы пройдет церемония большого награждения, все команды получат памятные призы, а победители зачетов – свои награды: победители командного и индивидуального рейтинга, авторы лучшей серии и лучших результатов в одной игре.

Мы приглашаем все команды на декабрьский этап!

И еще – 25 ноября нас всех ждет ежеквартальный «Кубок Чемпионов» - «Кубок Осени 2008». От лиги «СОК» на игру номинированы лучшие 4 команды («Терморос», «VALTEC», «Timberk» и «Аквапоинт.ру»), приглашаем остальных приехать и поболеть «за своих» :)

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport