Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

12 ноября

Чемпионат по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций Tybet.Bowling 2008. 11 этап

Второй месяц на турнире аншлаг – 14 команд бьются за очередной кубок. Приятно наблюдать, как растет популярность чемпионата, у нас очередные дебютанты – команда «Пласталконст». Команда для начала приютилась в хвосте списка, на 12-м месте, но это, видимо, от врожденной стеснительности. Помнится, как-то имел удовольствие видеть их на локальном «Бествиндовском» турнире, там они сыграли лучше всех и с куда большими результатами. Надеемся – и тут случится похожее.

А ноябрьский кубок снова ушел в компанию SIMPLEX – команда «Технологи уюта» снова была на высоте, хотя в этот раз их «плющили» парни из «Подольского квартета». Тем не хватает очков для попадания в топ4 команд Гранд Финала, и теперь они всеми силами стараются наверстать упущенное в начале года. По трем играм команды шли «нос в нос». Врать не буду – лично был бы ОЧЕНЬ рад, если бы «Подольский квартет» смог одолеть «Технологов», так как всегда приятно видеть качественный рост команды, начинали то они в чемпионате отнюдь не претендуя на медали, в отличии от «Технологов уюта», которые с самого появления набрали столько кубков, что давно уже могут открывать магазин спортивных сувениров.

К сожалению, уже второй раз в этом году «Подольский квартет» последней игрой хоронит надежды на кубок – видимо, нервы сдают. Никак нельзя было отпустить ребят просто с медалями – мы достали из загашника еще один ящик пива, в дополнение к обычному набору. Теперь уже, когда позади ночь и страсти улеглись, хочется сказать команде «Подольский квартет» - парни, вы все равно молодцы! Тот напор, с которым вы бьетесь за победу, делает вам честь. А главное – проиграв, вы ведете себя достойно. Мы очень болеем за вас и желаем вам в декабре все же завладеть хотя бы ежемесячным кубком. Главное – вы уже сами верите, что способны на это. Дальше – вопрос времени, упорства и немножечко везения.

Бронзовыми призерами ноябрьского этапа стала команда «Релэкс сервис». Двое игроков команды, Александр Заславский и Илья Чернышев, уверенно держатся в топ10 индивидуального рейтинга и помогают команде держать нужный ритм игры.

Tybet.ru c возвращением Вадима Казновского заиграл куда более уверенно и в этот раз занял «пивное» четвертое место. Команда идет на пятом месте в годовом рейтинге, до попадания в Гранд Финал им не хватает 9 очков, шансы еще есть.

На пятом месте команда «Чародеи» («Евроокна-Bimax»). В этом месяце Владимир Нитаев все же осуществил задуманное – получил приз за лучший результат в одной игре среди мужчин, 212 очков. Кроме Владимира такой же результат показал Евгений Маджула («Подольский квартет»), но общая серия у Владимира была выше, и потому памятная статуэтка ушла в «Чародеи».

Шестое место – у команды «Метеорус». Не ладится игра тут, не ладится. Хотя для прохода в Гранд Финал им скорее всего достаточно лишь повторить вчерашний результат, все же лучше подготовиться получше, шанс выиграть Главный Кубок Года дается лишь раз. Желаем им удачи в декабре!

«Оконные технологии» продолжает бодрить всех своими результатами. Очевидно, прочувствовав свою непоколебимость в командном рейтинге, команда развлекается как может. При всей своей беспристрастности хочется все же злорадно представить их лица, когда в решающем матче их обыграет команда, пришедшая с 3 или 4 места. Потому что если так дальше пойдет – так оно и будет. А помнится, в июле, команда чуть было не поставила рекорд года в общем зачете, сыграв общий средний 168 и завоевав кубок...

Восьмое место заняли победительницы женского зачета этого месяца – «Тибетские кошки». В последней игре они все же смогли обойти «SIMPLEX II» и отобрать эту награду.

А дамы из SIMPLEX в этот раз лишь девятые – второй месяц подряд команда попадает во вторую половину списка. Но не теряет бодрости духа, что само по себе, конечно, приятно.

Со средним между 110 и 120 в месятах с 10 по 12 примостились три команды: «САЗИ», «Титаны» и «Пласталконст». Завершают игровую таблицу «Бествинд» и STIS. Кстати, обе последние команды не остались без призов. STIS получила поощрительный бочонок пива за последнее место, а «Бествинд» - ящик пива за лучшую группу поддержки.

Итак, впереди остался последний рпаунд этогор сезона – 2 декабря решающий бой! Напоминаем – турнир начнется на час раньше, так как после обычного этапа пройдет окончательный подсчет очков и лучшие 4 команды получат право побороться за Главный Кубок Года, после чего пройдет большая церемония награждения. Напоминаем – памятные призы ждут всех участников, поэтому просьба не расходиться до завершения всех игр.

И еще – 25 ноября нас всех ждет ежеквартальный «Кубок Чемпионов» - «Кубок Осени 2008». От лиги Tybet.Bowling на игру номинированы лучшие 4 команды, приглашаем остальных приехать и поболеть «за своих» :)

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport