Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

11 ноября

44 Кубок Мира QubicaAMF, день 2. Еще две PERFECT GAME!

Есть наши первые 300 на Кубке Мира!!! Никита Кошелев стал вторым боулером пост-совесткого пространства, показавшим на турнире "идеальную игру" за всю историю существования Кубка! Напомним, что первым в 2004 году стал литовец Андреюс Пускариовас (Andrejus Puskariovas) в Сингапуре.

На второй день игра у Никиты складывалась непросто - начал серию с с результатов 208 и 146, сильно при этом потеряв позиции в игровой таблице. Группа болельщиков собралась в это время в боулинг-центре, где они вместе с Никитой тренируются. Затаив дыхание, все тупо жали на кнопку "обновить страницу" в броузере. Третий результат - 200, маловато, но не страшно... Сидим, жмем дальше. И тут звонок - "Есть 300!!!". Бурное ликование, безумно-счастливое лицо Кошелева-старшего, общая эйфория.

В целом вторая серию у Никиты удалась хуже чем первая, с 9-го места он упал на 20-е. Но мы все продолжаем надеяться, что за следующие два блока он сможет наверстать упущеное. В любом случае - с пустями руками Никита с турнира не вернется, приз за лучший результат в одной игре среди мужчин уже ждет его. Поздравляем!

В мужской таблице вообще произошло большое перемещение, Лидер первого блока Мартин Ларсен (Martin Larsen) опустился сразу на 6 место, на первое место вышел американец Дерек Еофф (Derek Eoff), набрав в втором блоке рекордные 1450 очков. С одиннадатого на второе место переместился спорстмен из Арабских Эмиратов Хуссейн Аль-Соуэйди (Hussain Al-Suwaidi).

Еще одной хорошей новостью для нас стала игра литовца Жильвинаса Перминаса - по итогам двух блоков он вышел на восьмое место! Так держать!

Средний проходной балл в топ24 упал до 207,08.

В женской половине так же смена лидеров - на первое место вышла спортсменка из Сингапура Жасмин Юнг-Натан. Ее результат во тором блоке - 1436 очков и еще одна идеальная игра, 300 очков в последней партии! Продолжают сбываться слова великих гуру - в этом году женщины идут впереди :)

Лидер первого дня Зара Гловер (Zara Glover) по итогам второго блока переместилась с первого места сразу на одиннадцатое.

По "нашим игрокам" ситуация следующая: в топ24 пока что находятся Жильвинас Перминас (Литва, 8 место), Никита Кошелев (Россия, 20 место) и Нина Бурмистрова (Украина, 20 место).

В пяти очках от 24 места идет Эдмундс Янсонс (Латвия, 25 место), в двух очках от топ24 идет Галина Маслова (Россия, 25 иместо), 17 очков не хватает до топ24 Татьяне Кожемякиной (Латвия, 27 место), на 35 место поднялся Кайрат Байболатов (Казахстан), на 39-м - Вероника Соложенкина (Казахстан). Остальные идет ниже 40-го места и для прохода во второй этап Кубка им надо сильно постараться.

Впрочем, как и выше перечисленным, впереди еще два блока по 6 игр. Удачи вам, ребята!

  • Результаты

  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport