Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

10 ноября

44 Кубок Мира QubicaAMF, день 1

В Эрмосильо (Мексике) начались игры долгожданного Кубка Мира QubicaAMF по боулингу, старейшего и крупнейшего проекта мирового спортивного боулинга. Напомним, что от России на Кубке мира в этом году выступают Никита Кошелев и Галина Маслова.

В первый же день была сыграна первая (и даст Б-г не последняя) PERFECT GAME (300 очков). Еек автором стала известная в мире спортсменка из Колумбии Сара Варгас (Sara Vargas). За всю историю Кубка Мира это лишь седьмой раз, когда автором идеальной игры стала женщина. "Я очень рада, что смогла принять участие в этом году. Последние два года я учила боулингу детей в Саудовской Аравии, не имея большйо игровой практики. Зато много времени  уделяла так называемой "mental game". Я рада, что мне удались эти 300 очков, представляю себе лица моих родителей, когда они увидят мое фото в новостях!"

При этом Сара Варгас идет лишь пятой в женском зачете, лидирует же в зачете англичанка Зара Гловер (Zara Glover).

Одна из лучших спортсменок Европы Зара Гловер впервые на Кубке Мира, но ее результат - отнюдь не дебютантский. Два раза в первом блоке она набрала по 278 очков, отрыв от второго места по 6 играм - 44 очка.

"Десять лет я пыталась попасть на Кубок Мира, и вот я здесь. Я очень рада, слишком много хорошего я слышала об этом удивительном событии в мире боулинга." - говорит Зара Гловер.

Россиянка Галина Маслова по итогам первого блок игр набрала 1203 очка и идет 21-й!

В мужском зачете лидирует швед Мартин Ларсен с общим результатом по 6 играм в 1372 очка.

Главной новостью по итогам первого блока квалификационных игр для всех русскоязычных любителей боулинга является лучший результат в одной игре среди мужчин - Никита Кошелев (Россия) набрал 278 очков! Никита пока что идет девятым в обшем зачете, пожелаем ему удачи!

Проходной средний балл в топ24 на данный момент составляет:

у мужчин - 209.17
у женщин - 197.67

Ситуация среди игроков с территории бывшего СССР:

мужчины:
9.  Nikita Koshelev (Russia) - 218.33
20. Edmunds Jansons (Latvia) - 211.17
28. Zilvinas Perminas (Lithuania) - 207.00
43. Kairat Baibolatov (Kazakhstan) - 197.00
46. Sergey Babyuk (Moldova) - 194.50
56. Surat Makhkamov (Uzbekistan) - 189.17
77. Iurii Grynyk (Ukraine) - 172.17

женщины:
21. Galina Maslova (Russia) - 200.50
23. Tatjana Kozemjakina (Latvia) - 197.83
25. Nina Burmistrova (Ukraine) - 196.83
37. Veronica Solozhenkina (Kazakhstan) - 187,67
41. Daiva Perminiene (Lituania) - 183.17
55. Uliana Grosu (Moldova) - 167.67
57. Lola Madraimova (Uzbekistan) - 162.83

  • Результаты
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport