Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

3 ноября

KYIV OPEN 2008

Три дня напряженных игр уже позади. Каждый из участников уже выяснил, на что он был способен в этот раз, турнир принял в себя достаточно много новичков, некоторые из которых могут свой дебют назвать очень удачным. Главным дебютантом, конечно же, стал победитель, Николай Бабюк.

Этот год не был отмечен рекордным количеством «идеальных игр», лишь Александру Щербинину (Украина) удалось довести дело до конца. Помимо него на этот пьедестал чуть было не взошли Антон Милованов (Россия, 299), Наталья Малышева (Украина, 297) и Сергей Андреев (Россия, 299). Как и в прошлом году, результаты ниже 291 никто особо не считал, их снова было предостаточно.

Серьезную роль сыграли погодные условия – в первый день температура «за бортом» была не ниже 15 градусов в тени, солнце светило почти по-летнему. Для нормальных людей это означало радость и удовольствие, для игроков же это принесло много проблем, так как температура в зале заметно выросла и «масло потекло, а шары поехали».

Конечно, программа осталась внятной и читаемой, но высокие результаты достигались упорством и куда большей аккуратностью игры, чем в прошлом году.

При этом прогнозы, сделанные до начала турнира, подтвердились – проходной балл в топ36 до переигровки худшего результата составил около 1320 очков (средний 220), а после переигровки – около 1350 (средний 225). С учетом невольного усложнения программы можно лишь говорить о возросшем уровне участников.

Кстати, этот год собрал рекордное количество представителей разных стран:

  • Украина - 41
  • Россия - 27
  • Беларусь - 14
  • Молдова - 2
  • Литва - 1
  • Сербия – 1

Если проследить статистику по предыдущим годам, то видно, как сильно растет количество приезжих. Турнир «КИЕВ OPEN» проводится на должном уровне, если кто-то и бывает недовольным, то лишь своим результатом.

Хочется отметить отличное состояние боулинг-центра «Терминал», поблагодарить за помощь управляющую сети Наталью Мучинскую – клуб делает большой вклад в развитие спортивного боулинга.

В этом году впервые было принято решение о большом финале, в стыковые игры проходило сразу 40 человек, всем игрокам «среднего уровня» был дан хороший шанс на проход высоко в итоговой таблице. И в итоге надежды оправдались – в первой четверке половина игроков оказалась из списка тех, кого мы пока не привыкли видеть на пьедестале, а некоторых из «топовых» игроков отправили «отдыхать» уже в первом круге стыковых игр. Хорошо ли это? Думается – да. Стыки изначально куда менее справедливы, чем серия игр, куда более стохастичны. Достаточно посмотреть на итоговую таблицу – в первой четверке – хорошо знакомые имена, в позициях с 5 по 16 – больше половины имен, хорошо известных «тусовке». Хочется отметить большой прорыв у Оксаны Синицы (Беларусь) – в прошлом году она не смогла даже набрать средний 200, тогда она лишь начингала играть всерьез, в этом году результат на «КИЕВ ОПЕН» превзошел все ожидания! Нечто похожее – с Натальей Малышевой. Ни разу не блиставшая на турнире в предыдущие годы, на этот раз умудрилась даже на какое-то время стать лидером квалификационной таблицы. Жаль, что в партии 297 в последнем броске немного состорожничала.

Из юного поколения всех приятно поразил Артем Зубков. В 2006 году и выглядел помельче и играл попроще, в этом году играл как взрослый – сильно, уверенно. Большие поздравления и самому Артему, и его тренеру, Татьяне Зубковой.

В стыковых играх очень интересными оказались матчи:

1 этап – Александр Калика против Сергея Климковича (515-484)
2 этап – Наталья Малышева против Андрея Андреева (427-424)
3 этап – Ольга Тарасова против Яна Коршака (421-421, выигрыш по ролл-офф)

В следующих этапах борьба была уже проще, лидерство победителей куда более однозначным. Надолго запомнится всем матч Бабюк – Тарасова, Николай набрал в двух игра 290 и 280 очков, нестрайки на первом и втором фреймах соответственно. Простите за избитую фразу, но его было в этот вечер не остановить. В решающем матче борьба шла приблизительно 1,5 игры, далее имя победителя было уже ясно.

Это первая победа Николая Бабюка (Молдова) на международном турнире, мы его от всей души поздравляем, поздравляем и остальных призеров: Георгия Пригожего (Беларусь), занявшего второе место, россиян Артема Зубкова и Антона Милованова, занявших третье место. Отдельные поздравления Наталье Малышевой и Александру Щербинину, получившим призы за лучший результат в одной игре. Александр помимо кубка забрал специальный приз от титульного спонсора турнира, компании QubicaAMF, за лучший результат среди всех на этом турнире.

Хочется сказать спасибо всем, кто был. И участникам и болельщикам. «KYIV OPEN» развивается в нужном направлении, собирает все больше и больше игроков с территории бывшего СССР. Когда-то существовал «Кубок Дружбы», чем не адекватная замена?

  • Результаты
  • Фотогалерея:

  • День 1
  • День 2
  • День 3
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport