Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

30 июля

Чемпионат по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций Tybet.Bowling 2008

«Ух-ты, ах-ты, все мы офигели...»
(С) Д.А., из будущей энциклопедии «Великое в боулинге»

Во первых строках своего письма хочу поздравить компанию «БЕСТВИНД» с дебютом на чемпионате «Tybet.Боулинг 2008». И пусть пока результаты не очень конкурируют с первой тройкой – каждый из ветеранов турнира подтвердит, что результаты – дело наживное. Сегодня они нас десятью кеглями, а завтра мы их колесом от троллейбуса :)

Для первого раза команда показала вполне удобоваримый результат около 125 очков по среднему, а видали мы и таких, кто по первачку с трудом из 100 выходил.

Зато команда приехала с группой поддержки, честно билась и ящик пива как приз зрительских симпатий никак не мог пройти мимо «БЕСТВИНД». Ждем команду в августе с более высокими результатами.

Серьезную коррективу внесла в июльский этап команда «Тибетские кошки». По причине отпуска капитана вся команда плавно рассосалась по дружественным компаниям, в частности Ирина Вольская ушла по вполне понятным причинам в «Оконные технологии» - там как раз требовался четвертый игрок. Третий раз за последние 12 месяцев Ирина выступает за «Оконные технологии» и, вот странно, из трех раз команда дважды завоевывает кубки. Первый раз это было на лиге чемпионов «Кубок Осень-2007», второй раз – вчера. Сама она больших результатов не показала, но вот товарищей по команде явно «завела». Во второй игре «Оконные технологии» набрали средний 201 очко! Алексей Ахмылов и Игорь Морозов показали результат 234 и 236 очков. Чисто «ух-ты, ах-ты...»!

Игравшие по соседству «Технологи уюта» немного взгрустнули – дело начинало пахнуть керосином. Главная ставка делалась на игру Максима Котова – за последние несколько месяцев он во второй половине встречи своими результатами возвращал свою команду на твердую землю, но Максим, почуявший паленый привкус, упирался как мог и в итоге сыграл весьма достойно, со средним около 145. Не так много, как он в принципе может, но за последний квартал это лучший его результат. Даже боюсь представить, как и чем его команда «простимулировала» :)

За места со второго по четвертое всерьез боролось пять команд, остальным после первой половины особо уже «е светило». Отличные шансы в этот раз имела команда «SIMPLEX II» - после 3 игр они со своим первым составом шли практически ровно и по идее должны были дойти до «серебра». Но четвертая игра провалила все - команда откатилась вниз. Им просто повезло, что у «Релэкс Сервис» последняя игра тоже не заладилась, и это удержало симплексовских дам на четвертом месте.

Тем не менее, наши им поздравления – на фоне всего сезона команда сыграла хорошо, им удалось набрать за этот этап 9 очков – это лучший результат за весь год. А Инна Сидорова, командный лидер, еще ближе приблизилась к первой тройке индивидуального рейтинга.

«Технологи уюта» уже приготовились ко второму месту, но бойцы «Метеорус» собрались с силами, выдали в последнем блок средний 161 и сумели с четвертого места прыгнуть сразу на второе., обойдя «Технологов уюта» на 4 кегли (разница в среднем 0,25). Еще одно «ух-ты, ах-ты…» Если честно, то как мне кажется, это стало самой большой неожиданностью июльского турнира. Что добавить? Мо-лод-цы.

Пятое место заняла «Релэкс Сервис». Они что-то прямо-таки полюбили это заколдованное пятое место. Еще пару таких раз и придется дать им приз за такое постоянство. Назовем его «Вечным пятерочникам» :) А ведь по трем играм у команды был хороший шанс даже на третье место.

Та же история с «Подольским квартетом». После фееричного выступления в июне, где команде не хватило жалких «копеек» до победы, вся четверка пришла с твердым желанием добиться заветного первого места. Кто знает, почему так бывает? Иногда (правда редко, по счастью) люди побеждают без особого стремления, а тут за один только пыл можно было бы дать золотые медали. Но игра есть игра – результаты «в гору» не пошли. Команда заняла лишь шестое место.

Седьмое, восьмое и девятое места с небольшой разницей в результатах заняли «Чародеи», «Титаны» и «БЕСТВИНД». Про последних речь уже шла, а «Чародеям» явно не хватает присутствия капитана, Александра Шульгина. Мне кажется – один его взгляд был способен резко поднять результативность команды.

С «Титанами» та же история – сильный состав команды никак не может собраться воедино, рабочий момент никак не отпускает всех разом. В плюс «Титанам» можно поставить упорство, которое они в этот раз проявили – начали игру на последнем месте, а в итоге сумели подняться до 8-го. Тоже своего рода результат.

Команды «САЗИ» и «tybet.ru» в этот раз не блистали, набрав средний около 115 очков. Жаль, весьма жаль. При том, что «Тибету» есть что терять – они сильно отдалились от первой четверки командного рейтинга и могут не пролезть в Гранд Финал. После июльского этапа места с 5 по 7 занимают три команды с одинаковым рейтингом (47 очков): «tybet.ru», «Чародеи» и «Подольский квартет».

Посмотрим, сможет ли кто-то из них оттеснить «Релэкс Сервис», идущую на четвертом месте с 55 очками.

Почетное последнее место и бочонок пива традиционно забрала самая неунывающая команда чемпионата – Lexy.

Сухой итог индивидуального зачета: приз за лучший женский результат ушел в «Технологи уюта» к Инне Агеевой за игру в 181 очко, приз за лучший мужской результат и малый кубок за лучшую серию ушли в «Оконные технологии» к соответственно Игорю Морозову (236) и Алексею Ахмылову (744 очка). Алексей сумел сократить разницу между собой и лидером индивидуального рейтинга Петром Агеевым до 200 очков, а впереди еще 5 этапов. Так что будущий призер за лидерство в рейтинге пока неизвестен.

Мы ждем команды в августе на очередной этап, как обычно, будем рады видеть всех :)

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport