Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

23 июля

Командный чемпионат по боулингу на призы журнала «С.О.К.». 6 этап

Командный чемпионат по боулингу на призы журнала «С.О.К.» солидно перевалил за середину. Страсти продолжают накаляться.

В июле борьба за кубок впервые за долгое время была особенно упорной – первую позицию на протяжении всего этапа успело занимать три команды.

По первой половине бойцы “Timberk” прочно стояли впереди планеты всей, и уже в душе и их самих, и группы болельщиков затеплилось приятное чувство ожидания триумфа. Как вдруг по итогам третьей игры с минимальным опережением в одну кеглю на первое место вышла команда “VALTEC”. Помня свои неудачи двух прошлых месяцев, когда до кубка команда не дотягивала всего-то ничего, игроки “VALTEC” рвали и метали.

А фаворит чемпионата, команда «Терморос», в это время скромно сидела на третьем месте и шансов на победу почти не имела – первые три игры были сыграны довольно ровно и не очень продуктивно, со средним около 150.

Очевидцы приготовились к противостоянию “Timberk” и “VALTEC”. У первых продолжались неудачи и команда “VALTEC” уверенно шла к победе.

И вдруг...

Даже не знаем, как и описать ситуацию. Классическая схема «вдруг откуда не возьмись» или «идем по пустыне, а из-за угла вдруг выползает танк». «Терморос» каким-то нетривиальным образом собралась с силами и выдала фантастический результат – средний 195 очков! Этого с лихвой хватило на то, чтобы перепрыгнуть идущие впереди 2 команды, и завоевать очередной кубок.

Лица игроков “VALTEC” и “Timberk” напоминали одновременно пострадавших в переходах метро от «3 листиков» и наших болельщиков в Австрии после исторического слива сборной Испании. Такого не ожидал никто, включая судейство.

«Мы честно дали соперникам шанс. В последней игре попробовали его отобрать и у нас это получилось» - сказал после игры капитан «Термороса» Артур Аршакян.

Да уж... я бы назвал это самым большим обломом за историю чемпионата. Но что делать? Когда одна команда празднует победу (а в дном случае ее можно праздновать намного энергичнее, чем все предыдущие, самая эффектная победа на чемпионате с самого начала), то всегда есть команда, которая в облома. А в этот раз облом превзошел все ожидания.

Оба призера, и “VALTEC” и “Timberk”, мужественно прошли через церемонию награждения, впервые похоже всерьез осознав что второе и третье место – это всего лишь первые среди проигравших.

Но кто знает, может это поможет им в дальнейшем? В конце концов, обе команды делят на данный момент 2 и 3 место командного рейтинга и, если не принимать в расчет форс-мажорные обстоятельства, скорее всего дойдут до Гранд Финала. А там весь опыт ошибок и обломов запросто может вылиться в полный разгром для их соперников.

«Аквапоинт.ру» не осталась в стороне от праздника жизни – идя по трем играм в середине таблицы, в последней игре они, как и «Терморос», не ударили в грязь лицом, показав средний почти 184 очка и перескочив тем самым на харизматично-концептуальное четвертое место. Героем команды выступил в этот раз Антон Вельский, набравший в последней игре 232 очка (лучший результат вечера).

Пятое место заняла команда «Белимо» - именно их сместили с «пивного» места. Но команду все равно есть с чем поздравить – это их лучшее выступление в сезоне, и мы будем рады видеть их в ближайшее время еще выше.

«Аякс» и «Шурупинг» заняли соответственно 6 и 7 места, завершив собой список команд, сыгравших средний за 130 очков. Последние помимо удовольствия от игры забрали приз за лучший женский результат в одной игре, снова отличилась Наталья Сахапова (157 очков).

Компания «Тайм» выставила в этот раз сразу два состава. Трудно сказать наверняка, но такое большое количество сотрудников явно вдохновило капитана основного состава Михаила Ивлева, показавшего за вечер свой личный рекорд, 198 очков. Для тех, кто в танке: первый результат «под 200» в боулинге является психологической отметкой, когда вы этой метки достигнете – вы сами поймете в чем кайф. Михаилу – огромные поздравления и соответствующие пожелания.

Второй состав состоял наполовину из дебютантов турнира, потому очки набрал весьма скромные. Но для начала – сойдет :)

Последнее место традиционно осталось за «СОК маркет». Традиционно с бочонком пива и при этом в отличном настроении :)

Топ-5 командного рейтинга на данный момент выглядит следующим образом:

1. Терморос – 84 очков
2. Timberk – 59 очков
3. Valtec - 59 очков
4. Аквапоинт.ру - 57 очков
5. Шурупинг - 47 очков

Т.е., как видите, «Терморос» продолжает быть самым реальным претендентом на кубок за годовой рейтинг.

В личном зачете продолжает лидировать Михаил Васильков («Терморос») – в июльском этапе он снова завоевал малый кубок за лучшую индивидуальную серию и немного увеличил свой отрыв в индивидуальном годовом рейтинге от конкурентов:

1. Васильков Михаил (Терморос) - 4218
2. Минц Виктор (TimBerk) - 4016
3. Абдулгонеев Руслан (Valtec) - 4005
4. Кречков Александр (Шурупинг) - 3915
5. Комаров Кирилл (Аквапоинт.ру) – 3894

Хотя отрыв не очень большой, и Михаилу придется еще поднапрячься, чтобы удержать в лидерах.

Следующий этап состоится предположительно 19 августа, и мы как всегда, приглашаем всех желающих принять участие в нашем чемпионате! До скорой встречи!

PS. В этот раз вместо традиционного интервью капитан команды «VALTEC» станцевал ритуальный танец:

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport