Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

10 июля

Отбор на Кубок Мира в Казахстане

Вчера закончились отборочные соревнования на 44 Кубок Мира QubicaAMF в Казахстане. За два дня участники отыграли 4 блока по 6 игр.

Среди женщин на протяжении всего турнира пальму первенства прочно удерживала Вероника Соложенкина - с каждым сыгранным блоком ее отрыв от соперниц лишь увеличивался.

В мужской части все было непросто – на победу с самого начала сделали заявки два чемпиона страны – Михаил Шейнкман и Абдрахман Абинаев. В первом блоке они набрали соответственно 1387 (средний 231) и 1380 (средний 230) очков!

Кайрат Байболатов, участник Кубка Мира 2004 года в Сингапуре, после был лишь восьмым, с весьма невзрачной серий в 1150 очков.

«При подготовке к турниру я готовился, но немного не на той программе. К сожалению, по первым трем играм все казалось похожим, но вторая половина блока оказалась для меня полным провалом. Судите сами – по первым трем играм 676 очков, по вторым – 474. И в каждой части игры приблизительно равные.

Стало ясно, что надо радикально менять стиль, во втором блоке дело пошло на лад, а к четвертому блоку уже было ясно что и как.» - говорит Кайрат.

Уже после второго блока он стал третьим и далее продолжал догонять соперников. А последний блок надолго запомнится всем участникам – им было набрано 1468 очков (средний около 245). Кайрат Байболатов сумел опередить всех соперников и получил еще одну возможность представлять Казахстан на Кубке Мира QubicaAMF!

Многие из очевидцев 40-го Кубка Мира помнят красивую игру Кайрата, он ярко выделялся среди всех участников бывшего СССР, играл красиво и технично.

Мы поздравляем еще одну пару участников Кубка Мира этого года. Напомниаем, что он пройдет с 7 по 15 ноября в Мексике, в городе Хермосилло (Hermosillo).

На данный момент по странам бывшего СССР уже известны имена лишь в двух странах: в Латвии (Едмунд Янсон и Татьяна Кожемякина) и, собственно, в Казахстане.

В ближайшие недели мы ожидаем результатов отборов в Белоруссии, в середине августа пройдет Кубок Узбекистана, в сентябре ожидаются отборы в Украине, России и Молдовы.

  • новости 44 Кубка Мира QubicaAMF
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport