Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

12 декабря

Корпоративный боулинг. Командный чемпионат "ОКСС Боулинг 2019", 12 этап и Гранд Финал.

 

Остался позади еще один сезон корпоративнго командного чемпионата по боулингу "ОКСС"!

На протяжении 12 этапов мы могли наблюдать это прекрасное противостояние. Декабрьский этап отметился особенно красочно: между 1  и 2 местами разница всего в 1 кеглю!

1 кегля решила сразу много вопросов. Во-первых, а это самое главное, команда "Терем" завоевала еще один кубок, чему её игроки были чрезвычайно рады. Во-вторых, расстаночка в таблице по итогам декабря дала возможность "Терему" обойти "ГЛИМС" в годовом рейтинге и зайти на второе место. А это значит - в Гранд Финале команда прошла сразу в третий, решающий этап.

Игроки "ГЛИМС" все знали и со своей стороны бились как могли. В середине матча "ГЛИМС" шла на первом месте, и лишь в четвертом блоке произошла эта рокировка. Ну а оставить "Феникс" без кубка, да еще с такой разницей, это вообще ни в какие ворота :)

Уже который раз цена кубка - это один лишний закрытый фрейм. Но 1 очко - это что-то вообще необъяснимое.

Впрочем, в Гранд Финале тоже творились чудеса, но об этом позже.

Пока что поздравляем "Терем" с удивительной победой! "Феникс" - серебряный призер декабря, "ГЛИМС" - бронзовый.

В индивидуальном зачете лучшим игроком месяца опять стала Ольга Якобсон ("Феникс"), набравшая по 4 играм средний 187,50. В зачете по лучшему результату в одной игре среди мужчин лучшим стал Сергей Степанов ("ГЛИМС", 222 очка), среди женщин - Ольга Якобсон (201 очко).

Сразу после матча были подведены итоги рейтинга. В индивидуальном рейтинге призерами стали: Петр Агеев ("Феникс"), Сергей Степанов ("ГЛИМС") и Ольга Якобсон ("Феникс").

В командном рейтинге кубком была награждена команда "Феникс". Поздравляем!

Авторами рекордов за сезон 2019 стали:

Петр Агеев ("Феникс"), 257 очков
Ольга Якобсон ("Феникс"), 234 очков
Дмитрий Гагарин ("Терем"), 819 очков (средний 208,50)

И вот наступил долгожданный Гранд Финал.

В первом этапе Роман Бушнев ("Mercury") начал с 4-х страйков, тем самым подвигнув команду напрячься и обойти соперников. Что мешало Роману сыграть таким образом в декабрьском этапе - это неизвестно :) Но факт - он явно поймал кураж, и "Mercury" заиграла в полную силу. Если честно, то забрезжила надежда, что таким образом эта команда ворвется в третий этап Гранд Финала и там если и не выиграет, то как минимум сильно придавит конкурентов. Но увы, во втором этапа господствовала команда "Квадроклимат", темная лошдка :) Обойдя во втором этапе всех соперников с хорошим отрывом, игроки "Квадроклимата" уверенно бросились на штурм кубка.

И "Терем", и "Феникс", видя все это, тоже не собирались уступать. Но "Терему" банально не везло, ее игроки в этом матче "словили" сплитов почти столько же, сколько в декабрьском этапе (в котором не 1 игра, а 4). Уже к 7-му фрейму "Терем" был в ауте, увы.

А "Квадроклимат" и "Феникс" шли "ноздря в ноздрю", причем уже после первых фреймов был сделан прогноз, что разница между 1 и 2 местами скорее всего уместится в один лишний закрытый фрейм. Так и случилось. 8 очков отделило "Феникс" от победы, а "Квадроклимат" от поражения.

И вот мы поздравляем "Квадроклимат" с первой в её истории Гранд Финальным кубком! Очень интересный получился поединок, спасибо всем участникам.

Мы еще раз поздравляем всех победителей и призеров сезона 2019. Благодарим всех за участие, за поддержку нашего проекта.

Первый этап нового сезона запланирован на конец января, надеемся увидеть там всех!

И, конечно, с наступающим Новым годом! Пусть он принесет всем много хорошего!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport